Готовим детям

ребенку 3,5 года. нужно ли и можно ли давать ему орехи?и какие? слышала что таким маленьким орехи тяжеловато для пищевар

Aziza Ramazanowa
Можно ли детям есть орехи?

Можно ли детям есть орехи? На тему того, можно ли детям есть орехи, было проведено немало исследований. Собрав все данные, ученые решили подвести итог, в каких ситуациях орехи безопасны для детского организма, а в каких от этого продукта лучше отказаться.

Известно, что во многих случаях орехи становятся причиной аллергии у детей. Однако в этом противопоказании есть оговорка, касающаяся возраста ребенка. Так, медики категорически запрещают давать орехи детям младше 3 лет. В группу риска вошли и дети 4-5 лет - в результате аллергического отека у них может начаться удушье.

У ребенка может проявиться аллергия всего на один вид орехов - например, на арахис или миндаль. При этом совсем не обязательно, что подобная реакция будет наблюдаться после употребления грецких орехов.

По поводу того, можно ли беременным и кормящим мамам есть орехи, ученые пришли к единому выводу - лучше исключить этот продукт из рациона питания.

Но при всем при этом не следует забывать, что орехи являются ценным источником витаминов и минералов. Поэтому прежде, чем позволить своему чаду это лакомство, сдайте необходимые тесты на аллергию.
Гульвира Ахметбекова-Асимова
Лучший ответ
да он уж не "маленький", но все хорошо в меру. Не переусердствуйте (Я бы кэшью давал по чуть-чуть)
по жменьке можно, моя дочь очень любит орехи. покупаю и кешью и фундук, фисташки несоленые.
Ирина Козырина
Можно, но по-немногу.
Фисташки не давайте, в них содержится определенный компонент, который и взрослому-то нельзя в больших кол-вах. Норма для взрослого не более 50-60гр в день.
Наталья Ли