Готовим детям
Помогите пожалуйста! В детсад нужно приготовить необычные
Помогите пожалуйста! В детсад нужно приготовить необычные (красиво оформленные и вкусные) блюда из осеннего урожая. Поделитесь пожалуйста рецептами с фото. Заранее спасибо.
можно сделать овечек из розочек цветной капусты и головкой из оливки.
а вот мой любимчик - детский салатик "петушок"
, головку можно и из картофеля сделать. вообще посмотрите на этом сайте много идей http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/listkitch/vkitch4/
шарлотка с яблоками-вкусно, полезно, легко и дети не перемажутся
Анастасия Борисова
Спасибо.Не спорю-вкусно и полезно.Но это праздник,где нужно чем-то удивить.
Сделайте Обыкновенную шарлотку. И вкусно, и просто!
СЮРПРИЗ В МЕШОЧКЕ
1 кг грибов,
по 1 пучку укропа и лука,
1 головка репчатого лука,
2 стакана муки,
1/2 стакана молока,
1/3 стакана воды,
1 ч. л. растит. масла,
соль, перец.
Грибы отварить и измельчить. На растительном масле обжарить нашинкованный репчатый лук. Когда он станет прозрачным, добавить грибы. Приправить и посыпать измельченной зеленью. Высыпать муку на стол горкой. Сделать в ней углубление и, добавляя воду, смешанную с молоком и солью, замесить тесто. Когда оно станет густым, добавить растительное масло. Тесто тонко раскатать скалкой и разрезать на квадраты. В центр каждого выложить грибной фарш, сделать <мешочки» и обвязать их стрелками зеленого лука. Опустить мешочки на несколько минут в кипяток, а затем обжарить в духовке.
ТЫКВЕННЫЕ БУБЛИКИ
мука пшеничная —600 г
дрожжи —20 г
яйцо — 1 шт.
сахар —2 ст. л.
вода — 1 ст. л.
тыква — 200 г
маргарин —4 ст. л.
миндаль рубленый — 50 г
соль — 1 щепотка
В теплой воде растворите дрожжи, всыпьте муку, добавьте сахар, соль, яйцо, маргарин и замесите тесто. Тесто накройте, оставьте на З часа, делая 2-З обминки в процессе брожения.
Тыкву натрите на терке, введите в тесто и пере мешайте до однородной массы. Сформуйте из теста шарики, раскатайте в вид сочня, затем с помощью выемки сделайте отверстие, чтобы получились бублики. Выложите бублики на противень, выстланный пергаментом, посыпьте миндалем и выпекайте при
200°С 20 минут.
1 кг грибов,
по 1 пучку укропа и лука,
1 головка репчатого лука,
2 стакана муки,
1/2 стакана молока,
1/3 стакана воды,
1 ч. л. растит. масла,
соль, перец.
ТЫКВЕННЫЕ БУБЛИКИ
мука пшеничная —600 г
дрожжи —20 г
яйцо — 1 шт.
сахар —2 ст. л.
вода — 1 ст. л.
тыква — 200 г
маргарин —4 ст. л.
миндаль рубленый — 50 г
соль — 1 щепотка
200°С 20 минут.
Анастасия Борисова
Большое спасибо,попробуем готовить.