Готовим детям
я в пятом классе)) *нам задали домашнее задание рассказать чем же полезно мясо)) помогите пожалуйста!!!
Так я незнаю чем полежно мясо?? И ктомуже я его не ем!! Помогите пожалуйста
а почему не ешь?
••дa[Я]На Сабыр[Жан]Овна••
Потому что не знает чем оно полезно...
Елена Борисова(Арефьева)
Лучше напиши чем оно вредно, пусть твоя точка зрения отличается от других
ясо — основной продукт питания для многих людей. С тех пор как человек начал употреблять в пищу мясо, не утихают споры полезно ли оно для нашего организма? Существуют ли особенно полезные виды мяса? Так ли существенен вред мяса?
И читай дельше http://polzavred.ru/polza-myasa.html
Сильным будкшь
Бытует мнение, что исключительно постная пища является здоровой, а вегетарианство увеличивает продолжительность жизни и улучшает состояние здоровья. Однако существует целый ряд питательных веществ, которые содержатся только в продуктах животного происхождения.
Четыре из этих питательных веществ крайне важны для развития и функционирования мозга, передает Raut. Так, например, витамин В12 содержится в рыбе, молочных продуктах, мясе, яйцах и моллюсках. Он имеет решающее значение для построения белков и ДНК, а также является ключевой частью энергетического обмена.
Исследования показали, что низкий уровень витамина В12, особенно у пожилых людей, как правило, приводит к возрастным проблемам памяти, так как мозг сжимается в результате дефицита этого витамина.
Нехватка витамина D3 связана с дегенерацией мозга с возрастом и может стать причиной развития болезни Альцгеймера и общей деменции. Жирная рыба и рыбий жир являются лучшими пищевым источником витамина D3, а также говяжья печень, яйца и сыр.
Карнозин обладает защитными свойствами в головном мозге и защищает организм от окисления и воспаления. Он помогает в борьбе с возрастными изменениями мозга и препятствует гибели клеток, что в свою очередь может привести к слабоумию, снижению когнитивных способностей, а также снижению зрения и слуха.
Карнозин доступен только из мяса. Докозагексаеновая кислота является специфической формой омега-3 жирных кислот, которые важны для развития мозга.
Витамины, аминокислоты.
мясо -это клёво
А вы лучше расскажите о его вреде и о том, что наукой давно доказано, что не все переваривается, но от мяса в организме возникает процесс гниения и токсикации организма.
полезно тем что там есть разные элементы которые не встречаются в растительной пище, а еще оно лучше усваевается
Мясо – это тот продукт, над полезностью которого размышляет всё человечество. Польза и вред мяса доказываются многими учеными и докторами прошлого и современности. Вегетарианцы и веганы не устают выкладывать всё новые и новые доказательства, что человек не является омнивором, то есть всеядным существом. На 99% процентов ДНК человека схоже с ДНК шимпанзе, которые в большей степени являются травоядными, исключая поедание муравьёв и некоторых других букашек.
Многие диетологи в свою очередь, совершенно отрицают вегетарианство и считают, что эта система питания не способна полностью обеспечить человека всеми необходимыми веществами для поддержания здоровья и жизнедеятельности на высоком уровне.
Мясо полезно тем, что в нем содержится много белка, витаминов, минералов и железа – веществ, необходимых для организма человека, особенно в период роста.
вкусное