Готовим детям

печенье

Покупаем на рынке печенье, называется Американка. Дочке очень нравится. Хотела найти рецепт в интернете, но по поиску выдается рецепт какой-то не такой. Если кто-то знает, прошу поделиться. Буду крайне признательна.
ПЕЧЕНЬЕ "АМЕРИКАНКИ"

Продукты:

Ингредиенты на 8 штук:
100 г сливочного масла,
100 г сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
щепотка соли,
2 яйца,
50 г ванильного пудинга в порошке,
200 г муки,
1 ч. л. пекарского порошка,
2 ст. л. молока,
125 г сахарной пудры,
2 ст. л. лимонного сока

Подготовка: 25 минут
Выпекать: 20-25 минут

Инструкции:

Духовку разогреть до 180 °С, противень покрыть пергаментной бумагой.

Смешав сливочное масло, сахар и ванильный сахар, соль, яйца, порошок пудинга, муку, пекарский порошок и молоко, приготовить тесто.

Сформировать лепешки диаметром 9 см. и разложить на противне.

Выпекать 15 минут.

Смазать молоком, снова поставить в духовой шкаф и выпекать до образования золотистой корочки.

Переложить на решетку и остудить.

Смешать сахарную пудру с лимонным соком, смазать печенье.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

Печенье "Американка"

Вкусы: сладкий

Для детей, На завтрак
Время приготовления: 120 минут
Описание: нежные мягкие
[
Ингредиенты для "Печенье "Американка""
Творог — 250 г
Сахар — 175 г
Желтoк яичный — 2 шт
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Пудинг — 2 ст. л.
Маслo растительноe — 1/4 стак.
Молокo — 1/4 стак.
Мука (тесто не должно быть тугим и чуть прилипает к рукам) — 3 стак.
Белoк яичный — 2 шт
Сок лимонный — 1/2 шт
Сахарная пудрa — 200-250 г
Маслo сливочнoe — 40 г
Йогурт (фруктовый) — 150 г
Рецепт "Печенье "Американка""
Замесить тесто и убрать на 1 час в холодильник.

Сделать КРОШКУ - 40 гр. сливочного масла растопить, всыпать 1стакан муки. Руками сделать крошку (слегка перетираем) .
ГЛАЗУРЬ: Из 2-х белков взбиваем, в крепкую пену, добавляя при взбивании сок половины лимона и 200-250 гр. сах. пудры.

Раскатывать тесто толщиной 0,5 см, вырезаете в любой форме.

Отдельно 150 гр. фруктовый йогурт выложить в миску. Уложить вырезанные лепешки на лист, смазать сверху каждую лепешку йогуртом и посыпать крошкой.
Выпекать в заранее разогретой духовке, при 180*C минут 20-25.
Теперь "фишка" в безе. Готовые горячие лепешки облить глазурью из безе. Они растекаются (много не делать, полоски в в виде решетки) . Но, после того, как остывают печенья, безешки приобретают вкус, как будто их выпекали в духовке.

Я их зажаривала до румяной корочки. На свой вкус. С кофе утром пошли на УРА!!!
Роза Абдулвагапова
Лучший ответ
спросите у продавца. Может он (она) сам (сама) печет.
Убей суку грудника. УМРИ!