БЛИНЫ НА СГУЩЕНКЕ.
0,5 литра обычного молока, 1 яйцо, по 1 стол ложке сгущенки и растительного масла, 0,5 чайной ложки соды, 350 гр муки, щепотка соли, щепотка лимонной кислоты.
Перемешать яйцо, сгущенное молоко, масло, соду, лимонную кислоту и соль. Добавлять в эту смесь попеременно теплое молоко (0,5л) и муку (350гр) помешивая, чтобы не было комочков. Жарить лучше на чугунной сковороде, смазывая ее растительным маслом перед каждым блином.
Блины укладываются в глубокое блюдо, стоящее на кастрюле с кипящей водой, - чтобы не остыли. Сдабривают их сливочным маслом, укладывая на эту теплую водяную «подушку» .
Торт "Птичье молоко"
Для теста: 130 гр. маргарина, стакан сахара, 0,5 ч. л. соды, 3 ч. л. ложки какао, 3 яйца, стакан муки.
Для крема: 300 гр. сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 2 стакана молока, 3 ст. л. манки, 2 лимона.
Масло растопить, добавить сахар, по одному яйца, соду (гашеную) и муку. Полученную массу разделить на две части. В одну из частей добавить какао. Выпечь два коржа, каждый из которых разделить пополам.
Кремом слоем в 2 см. смазать коржи и бока. Торт залить глазурью.
Готовим детям
подскажите рецепт: Молока,яиц,муки,сахара,соды,соли,несквика,сгущёнки(пишем рецепт)
ТОРТ "НАДЕЖДА"- МУКА -3 СТАКАНА -ЯЙЦА 3 ШТ. -САХАР 80 Г-СМЕТАНА 180 Г-МОЛОКО СГУЩЕНОЕ САХАРОМ 200 Г-СОДА 1/2 Ч. Л. -ЯДРА ГРЕЦКОГО ОРЕХА-1 СТАКАН-ШОКОЛАД БЕЛЫЙ И ТЕМНЫЙ ПО 100Г-ДЛЯ КРЕМА: МАСЛО СЛИВОЧНОЕ 200 Г-МОЛОКО-СГУЩЕНОЕ 200Г-Яичные белки взбейте с сахаром, отдельно взбейте яичные белки в пену. желтки соедините со сметаной, добавьте сгущеное молоко иорехи, перемешайте. Всыпьте муку с содой, бысро перемешайте, введите взбитые белки. Тесто разделите на 2 части и испеките 2 коржа. Для крема взбейте масло со сгущеным молоком до устойчивой конситенции. Коржи разрежьте по горизонтали, перелосите кремомоформите стружкорй из белого и темного шоколада. Выпекать 65 минут, при необходимости плюс 20 минут.