Готовим детям
как сделать вкусную пиццу? Сахар, соль, дрожжи, яйца, мука. Начинка (колбаса, сыр, помидоры, майонез)
Майонез в пицце-это круто!... а попрообуйте добавить просто томатную пасту, и извращения не будет и вкуснее получится, а так все верно, для теста-мука, дрожжи, вода, соль. сахар...
колбаса и майонез в пицце ни к чему. пицца с майонезом вообще извращение
майонез не надо... часть томатов на соус часть на начинку.
мука 220гр
дрожжи быстродействующие 3 гр
сахар 5 гр
соль 5гр
вода 100мл
раст. масло 25мл
колбаса подойдет либо ветчина либо сервелат... но только не вареная. да и грибов не мешало бы добавить и лука.
мука 220гр
дрожжи быстродействующие 3 гр
сахар 5 гр
соль 5гр
вода 100мл
раст. масло 25мл
томатная паста грибы сыр помидоры зелень салями и тесто как на пироги и перец болгарский

Лучше сделайте не тощую пиццу, а такую вкусную штуковину на дрожжевом тесте. Делаете из теста лепёшку (можно квадрат), кладёте на неё варёное мясо, пропущенное через мясорубку, или грибы, сверху - обжаренный лук, томатную пасту (можно нарезанные помодоры) и тёртый сыр. Мясо или грибы можно поперчить, если любите поострее. Запекаете в духовке. Давно это делала, готовить не люблю, но съела бы сейчас такой пирожок! :)
В начинку вместо колбасы добавьте курицу, грибы и оливки.
майонез в пицце - это по русски! но не в настоящей пицце! тесто для пиццы: 450 гр муки, 280 мл воды теплой, 6 гр сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, сахара не нужно! все смешали и в теплое место на 1-1.5 часа и все. Для соуса на пиццу, 1-2 помидора на терку, можно для вкуса добавить 1 столовую ложку кетчупа, намазали тесто, посыпали чуть сыром. сверху ветчину, колбасу, отдельно смешали майонез с тертым сыром и намазали поверх колбасы, получится вкусная сырная тянучка, сыр с майонезом не пригорит и не подсохнет, я так делаю когда делаю картошку с мясом и сыром.
купи сама готовое тесто. раскатай, намаж кетчупом, положи колбасу, помидоры, сверху майонез и сырком затри. НЕ СОЛИ, А ДОБАВЬ ИТАЛЬЯНСКИХ ТРАВ ИЛИ ОРЕГАНО!!
Для начинки неплохо бы разные виды сыра и обязательно пармезан для аромата, ломтики очищенного томата, ананасы, маринованный лук ( для маринада ошпарить кипятком нашинкованный лук и сбрызнуть уксусом или замочить в Кипятке с уксусом), маслинки черные, ветчина