Яйца все равно понадобятся.. .
Быстрый пирог.
Простоквашу слегка подогреть (до комнатной температуры) , вбить яйца, положить сахар и гашеную соду. Хорошо размешать миксером. Просеять муку и тонкой струйкой всыпать ее в жидкость, постоянно вымешивая тесто. Оно должно получиться без комочков и такой же густоты, как на оладьи.
Начинка может быть любая – капуста с яйцом, рыба с рисом, картофель с луком или можно сделать пирог с вишней или с яблоками (их потушить в сковородке) . Форму смазать маслом, вылить треть теста, на него выложить начинку и снова вылить тесто. Поставить в горячую духовку. Выпекать пирог 40 минут на среднем огне. Готовность обязательно проверьте деревянной шпажкой.
Пол-литра простокваши, муки 2 – 2,5 стакана, два яйца, две чайных ложки сахара, щепотка соли, чайная ложка соды (погасить уксусом) .
Готовим детям
как сделать торт из сахара простакваши соли и муки
это получатся оладьи
Яйцо, растопленый маргарин и сода необходимы для приготовления кекса (назовем его так) . 2 яйца, 1 стакан сахара, взбить, добавить 1 стакан простокваши (кефира, сметаны) , предварительно в нем можно погасть соду, 75 гр. растопленного маргарина, соли чуть, 1,5 - 2 стакана муки. Можно на две части разделить и в одну какао добавить. Затем вылить в форму тесто одного цвет, а сверху другого. Получится двуцветный пирог.
взять 1 кг соли, полкило сахара и стакан муки, залить литром простокваши и перемешать хорошенько. затем постовать в духовку на 360 грудусов и выпекать в течение 5 часов. торт готов, можете наслаждаться!!!
бросьте эту затею- это явно не торт .
интересн, что это за тортик такой ...))