Готовим детям
У дочи 9 мая день рождения!Что из горячего вы посоветуете для детей от5 до 10 лет?(голову сломала уже).Из опробованного!
http://forum.say7.info/forum45.html рецепты для детей
что за привычка кормить всех, как в голодный год, и зачем она в этом нежном возрасте?. .
Сладкий стол и хватит
Детям веселье надо, а мы их приучаем сидеть и жевать! Не понимаю!
Приходят гости поиграть и позабавиться, поздравить и порадовать именинника,
а набегавшись, все пью сладкий чай с пампушками - ватрушками.. .
И всё!
Сладкий стол и хватит
И всё!
попробуйте сделать ежиков. На большую тарелку положить их на листья салата и придать им вид "настоящих" ежиков. т. е. сделать из майонеза глазки и сверху посыпать слегка резаным укропом. Из половинок помидоров (лучше маленьких) сделать шляпки грибов. майонезом сделать точки на шляпках а ножки у грибов можно сделать из огурцов или вареных морковок. Красиво и соблазнительно. Их можно и с пюре и с мокоронами (тем более что они продаются разной фомы).
Мария Киреева
Нарядно конечно, но без обид, ни разу не видела, чтоб дети радостно поедали моркву, помидоры и тем паче с майонезом( мои его не едят и у многих друзей тоже).
все равно спасибо!))
Можно сделать из фольги конверты, предварительно положив туда небольшой кусочек филе куриной грудки, смазать сметаной и туда же положить немного картошки (соломкой или кружочками) и в духовку.
Потом достанете, выложите каждому на тарелку и украсите дольками овощей или запеките небольшие шашлычки ...
не ломайте голову, испеките малюсенькие пиццы, чтобы есть без ложек-вилок
им ничего такого не надо. . сделайте фруктовый салат, фрукты, соки.. много соков, конфеты и другие сладости и торт..
детям фруктовый салат мороженое и они запомнят этот праздник им не надо нажраться как взрослым!
Можно сделать уйму блюд!
Начну со второго: Плов, чахомбили, манты, пигоди, мясной рулет, макароны по-флотски, цыплят табака, домашнюю пиццу, голубцы, дранники, мясо в горшочке, мясо по французски, казахская бастурма, бесшбармак, рыбу в фольге, просто тущенное мясо с овощами, домашний шашлык в буховке, котлеты по киевски с различным гарниром, блинчики с мясом!
Первые блюда: Рассольник, Украинский борщ, щи, грибной суп, уха, мясо по-казахски, солянка, лагман, кукси, окрошка!
Мария Киреева
Это конечно все осуществимо, но боюсь, придется вас на помощь позвать)))