Готовим детям

Что готовите деткам в честь праздника????

Яблоки в тесте
200 г муки
140 г масла
70 г сахара
1 яйцо
некрупные яблоки
кислый джем
Из муки, масла, сахара, желтка и соли замесить тесто, оставить его на час
Яблоки очистить от кожуры, извлечь сердцевину и начинить джемом
Раскатать тесто толщиной 2-3 мм и нарезать его на квадраты
Завернуть каждое яблоко в квадрат из теста, концы сверху защипать. Смазать яичным белком, посыпать сахаром, выложить на противень и поставить в духовку
Запекать на умеренном огне до готовности. Подавать в теплом виде.
Людмила Тагаева
Лучший ответ
Сыну 10 лет. . попросил чуду (типа пирога). . с мясом и картошкой. . Уже в духовке :-)
Так что. . поинтресуйтесь у своих. . чего им хочется. . :-)
А мы идём с сынулей в кафешку есть мороженое, а потом в кино смотреть мультфильмы. А остальное по ходу действий!
Я готовила котлетки маленькие так как чужие дети и понятно шашлыками не накормишь, надо всё прожарить и пропарить. Пюрешечку. Бутики кораблики, яичко фаршировала, а на верх шпажку или зубочистку с тонким сырком получался парус, только следите чтоб зубачистки не поели.. . А на десерт желе цвеными кубиками. Брала разное желе и вместо 400 гр воды лила 300 в судок для холодного, а затем резала на кубики и в пиалки клала разного цвета, а сверху киви, мандарин- улетало за 5 минут.
Дашуля Бабич
Побалуйте вашего малыша детскими пирожными «вкусняшка» , приготовленными по этому простому рецепту. Они понравятся и вам, и вашему ребенку. Для детского меню это то, что нужно!

Продукты: 250 г муки, 250 г маргарина или сливочного масла, 250 г творога, щепотка соли, 200 г мармелада, сахарная пудра.

Чтобы приготовить детские пирожные по этому вкусном у рецепту выпечки, нужно в просеянной муке на доске порубить маргарин или масло, добавить протертый творог немного посолить и быстро замесить тесто. Раскатать тесто в прямоугольный пласт и сложить вчетверо, как слоеное. После застывания снова раскатать в прямоугольный или квадратный пласт, разрезать на квадратики, наполнить кусочками мармелада, свернуть вчетверо, края сдавить тупой стороной ножа. Запечь пирожные в хорошо нагретой духовке и еще горячие пирожные посыпать сахарной пудрой.
У меня вот у дочки 7 июня 3 года исполняется, тоже всю голову сломала.
Думаю как нить фигурно нарезать фрукты.... а дальше че не знаю...
|K
| Kill You Baby |
Все зависит от возраста! Но украшением любого, особенно детского, стола - это сладости!