мой малой отказывается от любой молочки,ну говорят по этому рецепту почти все детки без ума?
1 стакан молока
1 стакан кефира (желательно "бифидокефир")
стакан молока довести до кипения, как только оно начнет подниматься, сразу же влить в него кефир и выключить.
КТО ГОТОВИЛ???отзывчики хочу....заранее благодарю!!)))))
Готовим детям
мамули!!кто готовил такое деткам?
получается творожок приготовленный в дом условиях Не обязательно в равных пропорциях Молока больше и желательно пожирней тогда творог будет нежнее и порция больше Я делала своим детям когда они были маленькие Теперь пользуются всякой магазинной дрянью чтобы не утруждать себя Свой творог гораздо полезнее без добавок Можно добавлять любое варенье
Не мудрите и делайте творог из готового кефира.
Я делала: хороший творог. Нужно только отцедить.
у меня начались эпилептические приступы от испуга- няньки руки держали а меня манной кашей заливали выбегу вырву мне опять . так инвалидом на всю жизнь и осталась. наша невестка не в каком виде не переносид молочку с рождения . потому осторожно с ребенком ненавредите по психике
творожок ))) я тоже так делаю ещё добавляю фруктовое пюре из яблочка или банана .
а какой возраст ребенка? я такое пыталась делать, но ребенок отказывался есть, оно и правда не очень вкусно если без добавок ( я сама творог не люблю, наверно и ребенку передалось) , к тому же если в кипяток влить кефир с бифидобактериями -они просто погибнут.. . Я своему творог с бананами на блендере взбивала, ну и с другими фруктами, ягодами -по сезону. Еще хорошо с печеными яблоками.
и получается творожок. Но на мой взгляд - жестковатый, я готовила на низкопроцентной сметане