Детей у меня пока нет, но предложу вам несколько рецептиков (их обожает моя двоюродная племяша) :
СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
слоеное тесто, упаковка крабовых палочек, яйцо, соль, перец.
Из готового слоеного теста вырезать полоски толщиной 0,5 см и шириной 1 см. Этой полоской теста обвить крабовую палочку, смазать яйцом\. взбитым с солью и перцем. Запечь в духовке минут 15-20.
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок, фарш, лук, помидор, сыр, яйца, майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
ЗАЛИВНОЕ С КОЛБАСКАМИ
500г вареной колбасы (или ветчины, сосисок, сервелата)
3 вареных яйца
500мл мясного бульона
1 помидор
соль
пучок зелени
2 ст. ложки желатина
Заранее залейте желатин 1/4 ст. кипяченой воды. Когда он разбухнет, варите его, пока он полностью не растворится. Смешайте с бульоном.
Колбасу нарежьте кубиками, зелень порубите. Отделите белки яиц от желтков, белки нарежьте или натрите на крупной терке.
Выложите в форму слоями колбасу с зеленью и белками. Залейте бульоном и поставьте в холодильник, пока не застынет. При подаче посыпьте желтком, подавайте с салатом и печеным картофелем. Вкуснота! )
СВЕКОЛЬНИК
(так меня научила мама, и данный вариант кажется мне самым вкусным)
на 3л воды - 3 средние свеклы, 2 картофелины, яйца, свежие огурцы (я специально не указываю кол-во яиц и огурцов, потому как это по вкусу- мне, например, нравится, когда огурцов много) , зеленый лук, укроп, лимонная кислота, соль, сметана.
Отварить свеклу в кожице (около 2-х часов - от размера зависит) , охладить, очистить, натереть на крупной терке (или порезать небольшим кубиком) . Вскипятить воду, положить в нее свеклу, лимонную кислоту (или чуть-чуть уксуса - лучше яблочный) . Дать покипеть пару минут. Отдельно отварить яйца, картофель в мундире. Всё остудить. Перед подачей в каждую тарелку покрошить картофель, яйца, огурцы, залить свекольником, посыпать зеленью, заправить сметаной.
P.S. Так же по вкусу можно добавить уже в тарелку чуть-чуть горчицы
МЯСНЫЕ "ЁЖИКИ".
20 яиц, 500г мясного фарша, 150г сыра, 3 моркови, 100г белого хлеба, 100г майонеза, 10 маслин, мелкая вермишель, чеснок, соль, перец - по вкусу.
Яйца варим вкрутую, разрезаем пополам, вынимаем желток. Затем желтки разминаем вилкой, добавляем к ним тертый сыр, тертую вареную морковь, немного раздавленного чеснока и майонеза. Этой начинкой фаршируем половинки яичных белков. Затем соединяем эти половинки.
Мясной фарш готовим, как на котлеты - с яйцом, солью, перцем, размоченной булкой.
Берем немного фарша, делаем из него небольшую лепешку, достаточную. чтобы завернуть в нее яйцо. Закатываем яйцо в фарш, придаем ему немного продолговатую форму.
Вытягиваем "мордочку" будущему "ёжику" и делаем глазки и носик из маслин. Иголочки - из вермишели. Запекаем "ёжиков" в духовке.
Готовим детям
Что сегодня готовите своим деткам?
значит у вас уже утро - вот соловушки!
Всё лучше не надо, например "шаурма" вредная..
Рецепт куриные котлеты- оладья.
Филе куриное, майонез, крахмал картофельный, мука, яйцо.
Режем филе на мелкие кусочки (4кусоч) , берём майонез пачку 200гр, добавляем крахмал, яйцо, чтобы получилась однородная и не очень густая масса, ложку стол. муки без горки и соль по вкусу. . И выкладываем большой ложкой на сковородку… Готовятся очень быстро, да и вкусненько. В них можно и лук добавлять или специи, всё по вашему вкусу и желанию!
Всякую вкуснятинку!