Готовим детям

Леденцы)...в чём можно их приготовить?)

Я думаю что все помнят леденцы которые были в детсве у родителей)...запекали сахар)...вот такой вот вопросик...очень захотелось сделать такой леденец)...ну или попробывать_=.= а вот в чём вопрос): 1.Кроме сахара кошда варишь(запекаешь) точно не помню кроме сахара чтото кладут?) 2.На сколько я точно помню готовяться они в алюминии...раньше были кружки такие...Дома таких нет=.= можно ли приготовить их в ЖЕЛЕЗНОЙ тарелочке?) заранее большое спасибо=*
Леденцы на палочке
сахар 300 г
уксус яблочный 1 ст. ложка
эссенция по вкусу
Сахар залить холодной водой так, чтобы она только покрывала слой сахара, добавить уксус, ароматизировать эссенцией и варить на медленном огне, все время помешивая. Если капля стекает с лопаточки — леденец готов. Залить его в формочки, воткнуть палочки, дать застыть и вынуть. Палочки обвить красивой бумагой
Алла Берсенева
Лучший ответ
Леденец

В соусницу (кастрюльку) насыпаете 100 г сахара, выжимаете несколько капель лимонеого сока, чуточку постного масла и совсем немного (столовую ложку) воды. Нагреваете на плите, а как карамель откипит, погружаете туда палочку (я брал от бамбуковых шпажек для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в чашку холодной воды. Сделав так несколько раз получаете круглый леденец на палочке.
ой, даже и не скажу рецепта так давно это было... у меня до сих пор хранится форма для леденцов... а вот первоначально мы делали в мал. блюдце, предварительно смазав его маслом... налить готовый сироп, положить палочку...
Інеса Харитон
Мудрости нам прибавляет жизненный опыт. Воистину правда, что жженый сахар помогает от кашля - проверено на собственных детях и на окружающих людях. Берем 7 ложек сахара-песка подогреваем в металической емкости до растворения и образования коричневого цвета. Затем прибавляем 1 стакан холодной воды, но очень осторожно, чтобы не получить ожеги от пара, который будет вырываться из емкости. Монотонно помешивая доводим леденцовую массу до консистенции раствора однородного, затем даем остыть до комнатной температуры и в зависисмости от возраста болеющего прибавляем 1-2-3 ложки столовых водки. Пить по 1 смтоловой ложке через каждые 2 часа до окончательного употребления жидкости лечебной. Используйте, лечитесь и другим советуйте. Будьте здоровы!
берёца ложка столовая сахара, туда капельку воды, и на газовую плиту)
потом сахар тёмным становится и твёрдым) )
можно нямать))
Маришка Пак
в металлической посуде любой, можно даже в эмалированной (если с мёдом) , главное потом залить кипятком и вскипятить хорошенько, а то не отмоешь))) )
Я в старую форму заливаю, а соседка фольгу маслом мажет или ту же масляную фольгу вставляет в формочки для маленьких кексов или печенья "орешек", заливает и втыкает палочки! =)
Можно, мне папа такие делает, он варит сахар, до пузырьков, а потом заливает на тарелочку, кладёт спички в залитые леденцы, и ставит в холодильник)) ) ням))
можно делать и в ложке но лучше в форме, и красиво и детям больше нравится
Я делаю в ложке... =)