Посмотрите здесь http://supercook.ru/zz130-22.html
Желаю веселого праздника!
Готовим детям
дочке скоро 10 лет, что можно приготовить на праздник детям?
Фруктовый салат со взбитыми сливками, мороженое с ягодами
Салат "Оливье", курицу и картофельное пюре. Все дети это любят. А уж сладости и фрукты сами придумайте.
все дети очень любят сладкое!!
Я обычно делаю что-то из этого:
Маленькие пиццы, для каждого индивидуальные
Маленькие сандвичи-гамбургеры (покупаю самые маленькие булочки, гамбургеры из говяжьего фарша+1 яйцо+панировочные сухари, кетчуп, маринованные огурчики и салат айсберг)
Круассаны с курицей (отвариваю филе, мелко режу и смешиваю с майонезом, массой заполняю круассаны и сверху на нее салат айсберг для сочности)
Выбираю что-то одно.
Дети много не едят на праздниках, лучше сделать акцент на теме вечеринки, программе, конкурсы, дискотека.. .
Я делаю всегда шведский стол, режу овощи, огурцы, сладкий перец разноцветный, палочки сельдерея (многие дети приученные с детства его любят))) , сладкую хрустящую морковку и в середине стоит соус-дип (сметана+сушеные травки, соль) .
Попкорн. Фрукты - виноград, груши, мандарины. салат фруктовый не очень люблю, он течет. Я делаю клубнику со сливками, беру прозрачную большую вазу и в нее слоями клубнику и взбитые сливки 33-35% (не из баллончика!) .
Напитки делаю тоже сама, морсы, лимонад домашний, не переслащенные и просто побольше обычной воды, очень любят мохито - газированная вода минеральная, мята, лимоны или лаймы и коричневый сахар и лед. Иногда мы делаем его как часть программы, каждый сам себе делает коктейль.
Торт также пеку сама, украшаю мастикой, он также по теме. Делала вечеринку Спанч-Боба, Доры-путешественницы, Хелло Китти, Пиратская вечеринка, Бал Насекомых (торт был огромная бабочка) , Диско-Вечеринка, Пижамная Вечеринка и т. п.
Выбираю что-то одно.
Сандра Шишова
Приятно встреть вменяемую маму :)
канапе и различные бутебродики, легкие салатки в форме животных или еще чегонибудь интересного и вкусный торт или многослойное желе разноцветное
http://forum.say7.info/forum45-25.html
вот тут много рецептов для детей - может Вам понравится
Пиццу, салаты, мороженное
Сделать с фруктов разные поделки и даже те которые они не едят все слопается.
мороженное, курицу в духовке, просто порезать любимые фрукты и овощи. , торт, молочные коктейли!!!!
торт со сливками