Готовим детям

Что можно приготовить дочке, ей 10 лет?!

Ухожу на работу по выходным, дочке готовлю гречку, борщ. Она отказывается это есть. Говорит мол ,,Я САМА СДЕЛАЮ!!! ". Неприятно конечно, а вдруг она просто хочет показать свои силы в мастерстве?
а вы пойдите на маленькую хитрость: скажите ей "приготовь тогда и на мою долю", и посмотрите, то будет))
Елена Маказан
Лучший ответ
омлет
Пусть разок сама сделает. Потом видно будет.
Olga Sergeeva
Ну с точки зрения психологии - очень хорошо, что девочка такого возраста показывает характер и стремится к самостоятельности.
Пусть продолжает в том же духе. Это ей в жизни пригодится, да и Вам пора иметь на кухне помощницу! 10 лет - это уже достаточно взрослый ребенок для кулинарных экспериментов. Но ей нужны книги. Все должно быть по науке!
В свое время в журнале "Пионер" печатались рецепты для детей с подробными пояснениями. Там была такая маленькая кулинарная фея Калинка (ну в общем гномик скорее всего), которая одета была во что-то красное. Некоторые из её рецептов храню до сих пор (борщ, котлеты). И потом эти рецепты издали и переиздали и сейчас есть такая книжка
- Сахарова, С. Ю. Домашний повар, или Калинкины записки для начинающих кулинаров. М.: Мол. Гвардия, 1991. – 198 с.
Есть специальные книжки кулинарные для детей.
Вот например
- Массо С. Детская поваренная книга. — Таллин: Валгус, 1988.— 128 с.
Ну и есть кулинарные книги для неопытных.
Вот например:
- Лемнис М., Витры X. Настольная книга для студентов и влюбленных. / М. Лемнис, X. Витры, – М.: «Фирма Алеся», 1993. – 160 с.
Наталья
да и пусть сделает)) Я в 10 лет уже умела готовить и борщ, и кашу, и котлеты.
Юля Тюрина
Судя по вашим другим вопросам, Вы и есть сама та дочка
Оксана Иванова
Пусть сама попробует приготовить.
она уже большая и сама скажет, что она хочет поесть
На завтрак омлет, творог взбитый со сметаной, кашу.
На обед куриный супчик, на второе пюре с курочкой.
На полдник банан или творожок Данон мягкий.
На ужин всё что угодно. Гречку с курицей, макароны с котлетой на пару, сырники!
Каша - подгорит или будет размазня. Рожки-макароны - будет сливать и обварится. Картошку чистить - порежется. О, Господи. Оставить нарезок, чтобы бутерброды комбинировала да какие-нибудь хлопья с молоком. Горячего с вами вечером поест. Кашу, кстати, можно варить в пакетиках, только бы не обожглась, когда доставать будет.
Анна Киселёва
Всё равно оставляете. Можете пиццу, торт (что-то вкусное) или же, на выходных научите её что-то готовить. Потом сама будет. (лучше конечно, что делается не на плите)
Amansha Smagulova
пусть готовит легче простого когда интернет есть
Я в 10 лет уже готовила несложные блюда. Научите её технике безопасности и всё!
макароны
Яичницу с колбасой! Моя за пять минут съедает, а если нет то кошка в этом помогает
Пюре, рагу, макароны по флоцки.
Девочка может приготовить: Пельмени, омлет, макароны, кашу...
приготовьте ей картофельное пюре и подайте с стаканом молока я уверена ей понравится
приготовь хворост очень вкусно советую