Готовим детям

Нужен совет. Какой торт лучше всего приготовить дочке на 14 лет?

http://www.good-cook.ru/tort/tort_484.shtml
попробуйте торт-тигренок и вам приятно ребенку понравится!
здесь в ссылке поэтапное приготовление, рецепт от самих хозяек.
Sveta Gurau
....любой.. . ее гости все уплетут... а лучше не один....
бутылку шампанского ей лучше подари))
O*
Okssi ******
трехярусный и сверху фигурку поставить (их в магазинах много разных продают)
Na
Natashka
Торт с малиновым суфле

Ингредиенты
бисквит:
4 яйца
150 г сахара
200 г муки
малиновое суфле:
300 г малины
2 ст. л. желатина
500 мл сливок 33-35%
200 г сахара
шоколадное суфле:
100 г шоколада
1 ст. л. желатина
150 мл сливок 33-35%
100 г сахара
Рецепт приготовления

Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.

Добавить муку, хорошо перемешать.

Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом или застелить бумагой для выпечки.
Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.

Готовим малиновое суфле.
Замочить желатин в 150 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.

Желатин довести до кипения, но не кипятить.
Затем остудить.

Малину измельчить в блендере или растереть вилкой, чтобы получилась кашица.

Сливки взбить с сахаром.

Добавить малину, перемешать.

Добавить желатин, хорошо перемешать.
Поставить суфле в холодильник, чтобы оно немного загустело, и его было удобно выкладывать на корж.

Готовый бисквит разрезать по горизонтали на две части.
Нижнюю часть оставить в форме.

Выложить на корж малиновое суфле, разровнять.

На суфле выложить второй корж.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Готовим шоколадное суфле.
Замочить желатин в 100 мл, оставить на 1 час.

Затем остудить.

Шоколад растопить на водяной бане.

Сливки взбить с сахаром.

Добавить шоколад, перемешать.

Добавить желатин, хорошо перемешать.

Покрыть торт шоколадным суфле, поставить в холодильник на 2-3 часа.
Lucshe kupit' na vsykiy sluchay, esli vash ne poluchitsya. a esli poluchetsya, to 2 budet i ona budet tol'ko rada
У каждой хозяйки есть свои фирменные рецепты, которые нравятся ее семье.. . зачем париться.. . делайте то, что она любит...
А.
Арлена ....
Бисквит: яйца - 7шт. , сахар - 140 г, мука - 100 г, крахмал -50 г. Сироп: сахар - 180 г, вода - 180 мл, коньяк -20 г. Молочная мастика: сухое молоко - 150 г, сахарная пудра - 150 г, сгущенное молоко -200 г (1 банка) . Ягоды свежие: клубника - 5 шт. , вишня - 6 шт. , земляника - 6 шт. Пищевой краситель: красный и зеленый, какао 1/2 пачки. Малиновое суфле: сливки -350 мл, йогурт малиновый - 250 г, желатин - 15 г, вода - 50 мл, сок 1/3 лимона, малиновое варенье - 3 ст. ложки. Фрукты и ягоды: персики из компота - 4 шт. , киви - 2 шт. , клубника - 5 шт.

1. В миску разбить яйца, всыпать весь сахар, взбить на большой скорости. Масса должна побелеть и увеличиться в 2,5-3 раза. Муку с крахмалом просеять сквозь сито и всыпать на медленной скорости во взбитую массу. Взбивать 1 мин на маленькой скорости.

2. Подготовить форму или сковороду — смазать растительным маслом дно, вырезать из бумаги круг, равный его диаметру. Вылить готовую бисквитную массу, аккуратно поставить в духовой шкаф, нагретый до температуры 180-200 °С. Выпекать 40-45 мин.
Готовность определяем так: сухой палочкой прокалываем корж до дна; если палочка осталась сухой, то бисквит готов.

3. Разрезать корж на две части по горизонтали и на две части, но не равные, по вертикали. Большую верхнюю часть еще раз разрезать пополам. Дать бисквиту остыть.

4. Сахар смешать с водой, довести до кипения. Кипятить 5—10 мин, чтобы сахар растворился. Остудить, добавить в сироп коньяк (ликер, вино) .

5. Приготовить малиновое суфле. Сливки вылить в емкость и взбивать до увеличения в объеме в 3—4 раза.

Рисунок от взбивания не должен заплывать, сливки должны держаться крепкой шапкой. Влить во взбитые сливки йогурт, малиновое варенье и процеженный свежеотжатый лимонный сок.
Желатин замочить холодной водой. Дать постоять, довести до кипения, но не кипятить, слегка охладить и теплый влить в сливки. В конце все быстро перемешать. Суфле готово.

6. Собрать торт.
Нижний корж пропитать сиропом с помощью кисточки. Нанести суфле, уложить нарезанные кружочками киви, клубнику; дольками — персик из компота, покрыть еще раз суфле, накрыть двумя маленькими частями бисквита, сверху разведя их от центра в стороны (крылья) . Голову — маленький бисквит, плотно прижать с краев. Пропитать сиропом и смазать оставшимся суфле. Убрать в морозильную камеру на 20 мин.

7. Приготовить молочную мастику. Соединить сухое молоко с сахарной пудрой, тонкой струйкой влить сгущенное молоко и перемешать так, чтобы масса была однородной и хорошо отставала от рук. Разделить на части. Большую часть подкрасить в красный цвет. Меньшую разделить на 3 части: в одну добавить какао, другую подкрасить в зеленый цвет, и совсем немного оставить белой массы.

8. Стол посыпать сахарной пудрой. Положить на него красную мастику, слегка присыпать пудрой и раскатать скалкой в пласт толщиной 3 мм. Перенести его на торт, на крылья божьей коровки. Лишнюю массу срезать ножом. Коричневую мастику также раскатать на столе и покрыть ею голову божьей коровки.

9. Вырезать выемкой из шоколадной массы кружки и наклеить с помощью сиропа на спинку божьей коровки: с одной стороны 3 шт. , с другой — 4 шт.

10. Из белой массы вырезать 2 кружка и приклеить на голову с двух сторон. Из шоколадного кружка вырезать 2 полумесяца и приклеить сиропом к белым кружкам. Из кусочка раскатанной в пласт красной мастики также вырезать полумесяц и приклеить ротик.

11. Из мастики зеленого цвета сформировать шарики разной величины, слепить из них листочки и выложить вокруг божьей коровки.

12. Ягоды — клубнику, вишню, землянику разложить также вокруг божьей коровки. Можно их покрыть желе, чтобы они блестели.
Такой торт надо собирать сразу на большом блюде или на подносе.
сладкий с кремом)
ну смотря какой она любит. я вот например ненавижу торт с фруктами. люблю чтоб побольше крема.. . мм.. . а ещё люблю медовик. вообщем, всё зависит от её вкусов. ну мне 16. вот.
такой какой хочет ваша дочь, всмысле с чем она хочет, со сгущенкой, с сливками и т. д. спросить лучше у неё
Тортик ей будет без разницы какой) Главное отпустите погулять с ночевой и денюшку дайте) Чем больше тем лучше))
дайте ей лу4ше денег на кафе, чтоб там она выбрлаа что захочет)) и сами не парьтесь)))
Вкусный))
Aziza Ozubekova