Готовим детям

Вредные или полезные детские пюре(Агуша, Фруто НЯНЯ и т.д)?

лучшего то всё равно нет.. . если у вас есть возможность с своего огорода чистое, то конечно... а так выбирать не из чего.. думаю всё таки пользы больше, чем ничего.. .
тем более показывали что на заводах где производят детское питание контроль строгий и овощи и фрукты строго отбирают..
Ирина Дунаева
Лучший ответ
Я кормила своих - не умерли, выбора ведь нет. Если сомневаетесь - делайте пюре сами. Но это и муторно, и гарантии качества тоже мало, фрукты-то ведь тоже будут покупные.
Никакие. Но приучают детей к тому, что кроме маминого молочка есть и другая пища.
А пюрешки для своей ляльки можно и самой сделать. Единственное условие: начинать надо с кабачков.
Гульдана Макул
Фруто-конечно, а вот про Агушу не знаю. Смотрите, что бы не было сахара и глютена в составе. На банках всегда пишут. Реакция может проявиться в течение 4х дней. Так же не давайте Нестле, Гербер, Бабкино Лукошко. Хорошие фирмы-Хайнц, особенно мясо. , Нутриция, Семпер, Фрутек.

Мало ли, что вы читали, надо у специалистов спрашивать. А не верить написанному. Сады придонья-ГОВНО.
Самой делать из чего? Из покупных яблок? Из непонятных бананов? А соки? В покупных детских соках все нормы соблюдены, а в самодельных, ничего не разбавлено, желудок только портить. Поэтому можно долго спорить, что хорошо, покупное, но качественное питание или самодельное.
Настя Шавель
Из всех пюрешек какие мы пробовали мой сынуля выбрал "Сады придонья",а дети не дураки, как я их называю.... "Маленькие индикаторы". Про агушу я читала в инете что они одно время испрользовали ГМО сейчас вроде нет, но мне и этого хватило что бы не давать ребёнку. Впрочем давать или не давать это дело каждого родителя.
Ольга Величко
может быть и вредные, но например, в осенне-зимний период, когда уже отошли свежие фрукты и ягоды, я думаю не повредят, т. к. свежие обрабатывают всякой гадостью, это еще похуже будет баночных. я покупала своему ребенку пюре-Гербер, они без крахмала и рисовой муки.
На нтв рассказывают натурального в продуктах минимум включая детские (((( или вы верите рекламе????
Лидия Опарина
я хорошо отношусь к покупным детским пюре. они не вредные! я насмотрелась передач про то сколько консервантов и как хранятся овощи и фрукты, которые продают! поэтому доверия нет! лучше уж купить пюре в баночке, если нет своих овощей! так безопасней.
То что искуственно то всегда не безопасно и не полезно
Анна Бочарова
Фруто НЯНЯ не вздумайте кормить. 50% заменители и химия. Каши даже не пахнут. Ребёнок отказывается есть их сомнительную продукцию.
Может они и безвредны в какой-то степени, но явно полезного там совсем мало....
Я своего перестала кормить такими пюрешками в годик! когда я с ним в больнице с отравлением оказалась!!! !
Фруто-няню не забуду никогда!
Вредные