Готовим детям

посоветуйте блюдо из тыквы ребенку

Недавно дали чудненький рецепт:
Запекаешь кусочки тыквы и дольки яблока в духовке (можно в микроволновке в стеклянной кастрюльке) . Добавляешь ложечку меда, чуть-чуть корицы. Можно изюм. В середине процесса добавить половинку апельсина, можно немного цедры. Или лимона кусок -- цитрусовое что-то. Отбивает запах тыквы, не все детки его любят.
Когда все испечется, перемешать в блендере. Подавать с творожком, йогуртом, сметаной, мороженым -- с чем-то молочным, не очень сладким, чтобы не было приторно.
Приятного аппетита!
Карпухина Марина
Лучший ответ
СУПЧИК С ТЫКВОЙ ...Варим говяжий бульон из грудинки. Когда бульон готов, кладём разрезанный пополам картофель, морковь режем крупно. Когда картофель и морковь готовы, кладём нарезанную кубиками тыкву и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами) .

Можно порезать кусочками (плоскими пр. 3 на 5 см) обжарить их на растительном масле (чтоб бочка зарумянились) и переложить их слоями с жаренным луком и майонезом

Нарезать тыкву кубиками, сверху лук кольцами, затем морковку (все посолить, поперчить) . Добавить майонезику посыпать сыром и на 30 минут в духовку.

ТЫКВА В КЛЯРЕ.... Очень вкусно!
1 стакан муки, 3/4 стакана воды, 2 белка, 1/2 ст. л. растительного масла, Соль
Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой
Gulmira Ayapbergen
запеките её в духовке. посыпьте тёртыми орехами и полейте мёдом.
Карета для Золушек! )))

а так.. .
Каша или варенье с тыквой и кабачками
Нита Кузьмина
вырезаем верхушку и получается тарелка
мне мама раньше кашку из тыквы варила
Лариса Конева
Запечь тыкву в духовке с яблоком.
Можно сделать пшенную кашу с тыквой.
N M
тыквенная каша, на сгущенном молоке) очень вкусно)
с рисом и фруктами, добавить ванилина и сахару - за уши не оттащите