Готовим детям

Что можно приготовить из тыквы ребенку?

Тыква печеная на гарнир

Нарезать тыкву брусочками в 1 см толщиной и отварить 5 минут в подсоленной воде. Откинуть на сито и дать подсохнуть. Лук нарезать кольцами и пассировать в сливочном масле. Смешать тыкву, лук, тертый сыр и чеснок. Выложить на противень и запечь в духовке при 200° 20 минут. Подавать горячим, посыпав рубленой зеленью.

1000 г тыквы, 3 луковицы, 100 г сыра, 75 г масла, 3 зубка чеснока, петрушка

Суп пюре тыквенный австралийский

Отварите морковь до полуготовности, затем выньте её из бульона и положите туда нарезанную кубиками мякоть тыквы. Добавьте две очищенные луковицы, чеснок и соль. Варите до готовности тыквы, затем снова добавьте порезанную морковь, оставьте на медленном огне на полчаса и измельчите до состояния пюре в блендере. Заправьте сливками или сметаной и подавайте, посыпав перцем или мускатным орехом.

тыква весом 1 кг, 2 л овощного бульона, 2 моркови, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 100 мл сметаны

Каша пшенная в тыкве

У небольшой тыквы до 2 кг срезать верх и очистить от зерен. Затем налить молоко пополам с водой, положить сливочное масло, посолить по вкусу. Добавить пшенную крупу, закрыть срезанной крышкой и запекать два часа при 180°.

тыква 1500 г, крупа пшенная 2 стакана, вода 2 стакана, молоко 2 стакана, масло сливочное 4 с. л.
Шаймерденова Каракоз
Лучший ответ
Тыкву хорошо вымыть, разрезать, выбрать семенники, нарезать крупными кусками.
В глубокую кастрюлю налить несколько ложек воды, плотно уложить куски тыквы, посыпать сахаром. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на сильный огонь. После закипания огонь убавить до min и тушить тыкву до мягкости.
Готовую тыкву можно есть как в горячем, так и в холодном виде.
Если кожица тыквы тонкая, то есть можно не счищая кожицу.
Для того, чтобы сделать пюре из тыквы, мякоть пареной тыквы выбрать ложкой из кожицы.
Хорошо размять, добавить горячее молоко и сливочное масло.
Кашу
кашу
Тыква с яблочком и корицей (можно без корицы. напоминает ананас)
Это очень вкусно: берем ананасную тыкву, режим на мелкие кусочки, добавляем также нарезанное кисло-сладкое яблоко (у меня "семеринко")добавляем 1-2ст. л. сахара, можно так же ванильного сахара на кончике ножа, можно корицу и перемешиваем, добавляем чуть -чуть воды, доводим до кипения и на маленьком огне тужим до готовности тыквы. Кушать холодным. Все, приятного аппетита!
Jarkin(^_^) Maxanova
кашу
Все, что угодно. Я в детстве трескала тыкву только так! Кашу можно сварить.. . Мое любимое лакомство - печеная в духовке тыква, порезанная на ломтики и присыпанная сахаром. Приятного аппетита Вам, а я иду тыкву трескать ;)
Манную кашу с тыквой. Сначала отварить тыкву в небольшом кол-ве воды с сахаром, потом сделать из нее жидкое пюре и заварить в нее манку, соль+сахар по вкусу.