Готовим детям
что можно приготовить из тыквы?
Подскажите, что можно из тыквы сделать для ребенка 1,5 года? ! Кашу приготовила вчера, тыква осталась, может что то еще можно кроме каши?!
Тыквенный крем-суп в мультиварке
тыква
молоко - 50 - 80 мл
сахар - 1 ч. ложка
манная крупа - 1 ч. ложка
Приготовление:
Тыкву
очистить и порезать кубиками.
Сложить
тыкву в стеклянную (керамическую) тарелочку.
Посыпать
сахаром и манной крупой. Залить молоком.
В чашу
налить пару стаканов воды, установить контейнер для варки на пару, сверху
поставить тарелочку с тыквой.
Закрыть
крышку, включить режим "варка на пару" 15 минут.
После
сигнала, тарелочку вынуть и погружным блендером все взбить.
Подавать тыквенный
крем - суп с кусочком сливочного масла.
тыква
молоко - 50 - 80 мл
сахар - 1 ч. ложка
манная крупа - 1 ч. ложка
Приготовление:
Тыкву
очистить и порезать кубиками.
Сложить
Посыпать
В чашу
поставить тарелочку с тыквой.
Закрыть
После
Подавать тыквенный
крем - суп с кусочком сливочного масла.
Ингредиенты для ризотто из тыквы:
тыква,
рис,
растительное масло,
сливочное масло,
чеснок,
черный перец,
соль
Рецепт приготовления ризотто из тыквы:
Тыкву порезать на небольшие куски, уложить в форму для запекания, смазанную маслом. Туда же кладем маленькую головку чеснока. Все сбрызгиваем оливковым маслом. Можно запекать тыкву и просто на противне, выстланным пергаментом.
Одновременно с тыквой запечь головку чеснока.
Запекать тыкву на слабом огне, чтобы не подгорела, пока не станет полностью мягкой.
Дать немного остыть, очистить от кожуры и измельчить в блендере до пюреобразного состояния.
Добавить соли и черного перца по вкусу и одну дольку на 300 мл пюре запеченного чеснока. Влить одну - две ложки оливкового масла, еще раз все хорошо взбить блендером.
Рис (обычный длиннозерный, но не басмати) отварить в большом объеме подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг (не промывать) и вернуть обратно в кастрюлю. Добавить сливочного масла. Перемешать с тыквенным пюре (на порцию гарнира – одна столовая ложка пюре) . Посыпать тертым пармезаном.
Подавать в качестве гарнира к мясу.
тыква,
рис,
растительное масло,
сливочное масло,
чеснок,
черный перец,
соль
Рецепт приготовления ризотто из тыквы:
Подавать в качестве гарнира к мясу.
Её можно нафаршировать всякими вкусностями и запечь в духовке. Когда разрежешь - аромат !!!
Тыквенную кашу
натереть тыкву и яблоко, залить йогуртом или сметаной с сахаром
в любое зерно, кроме гречки, добавить натертую тыкву и сварить кашу. Я в суп вместо морковки добавляю, блинчики, пирог белорусский "плачинда" с тыквенной начинкой, просто супчик из тыквы ( заправить сливками)
Запекаю в духовке, ряд тыквы, ряд яблок, всё очищенное, а подаю со взбитыми сливками или со сметаной... Вкуснатища....
кашу, оладьи
супчик пюре.
если оладьи, только без муки!
Кашу рисовую- обожаю..
оладьи из тыквы вкуснотень вообще
мы всегда готовим тыквенную кашу с рисом
ТЫКВУ ПАРЕНУЮ С ТВОРОГОМ НО ТВОРОГ ДОБАВЛЯТЬ В КОНЦЕ ИЛИ КАШУ С РИСОМ А МОЖНО И С ПШЕНОМ ЕШЕ МОЖНО БЛИНЧИКИ С ПРИПЕКОМ
Кашу с тыквой можно.
Кашу шелтаю забыла как это зерно называется, иелкие такие шелтенькие, кругленькие
оладьи
оладьи, это наверно самое лучшее