Готовим детям

что можно приготовить из тыквы

Кашу, испечь кусочками...
Анастасия Юрина
Лучший ответ
джем - прокрутить мякоть на мясорубке с апельсином без кожуры и сахара можно класть меньше килограмма если тыква сладкая - можно добавить немного корицы
манты
кутабы
каша
суп-крем
салат из сырой
запечь в духовке- или с медом, или с солью и специями как гарнир к мясу
лазанья
Anastasiya Maksunova
Светильник на Хэллоуин
I'm Happy No Matter What
Если тыквы небольшие я их начиняю... филе курицы, картофель, томаты... все, что хотите. Вынимаю, только семечки. Перед самой подачей сверху посыпаю сыром. Крышечка присутствует.
Сатина Калиева
песочный пирог с тыквенной начинкой.
Бабайка Я
Суп-пюре.
Тамара Омарова
кашу с пшеном
кашу. суп, оладьи.
Икру, как из кабачков, только с тыквой.
Nadezhda Toch
Суп пюре
Gulzirka Pulatova
Давненько здесь не был.
Ну если ответы по поводу варенья (джема) из тыквы, икры (ага, тыкву рыбы производят), а так же каши не впечатлили, то могу дать совет:
Берётся мелкая тыква (ну не более полуметра в диаметре), вырезается верхушка, далее руками!!! вынимается середина.
В итоге имеем полупустую тыкву для фаршировки.
Фарш:
Полуготовый (не каша, он должен быть внутри твёрдый) рис, мясной фарш (баранина идеально, если не имеется, то 1:1 говядина-свинина, так же подходят куриный/индюшачий/кроличий, на ваш вкус)))
Далее грамм 100 сливочного масла с сковородку, туда соль (на весь фарш), специи (предпочитаю шафран, карри, орегано, зира, чёрный перец, немного муската, совсем чуть!!! корицы, укропа семена, можно и молотые), в растопленном масле специи размешать, закинуть репчатый мелкорезаный лук, как немного поджариться - натереть моркови, обжарить минут 5, добавить фарш, ТЩАТЕЛЬНО перемешать, минут 5 обжаривать, затем отложить сковородку на холодное.
С тыквой проще: на 15 минут в духовку, но перед тем натереть солью (несильно) изнутри.
Затем смешиваем и ПРОМЕШИВАЕМ РУКАМИ рис и фарш, закладываем в тыкву.
Ставим в духовку (верхнюю открытую часть тыквы лучше фольгой закрыть или "вырезанной крышкой, ну той частью, что в начале отрезали")
При температуре 140-180 готовить в зависимости от размера (на тыкву в полметра примерно часа три), тут уж не знаю как подсказать, в общем, как тыква начнёт сморщиваться - точно готово.
Советую, если как крышка используется бывшая часть тыквы - то смазать воском шов.
Долго, нудно, но вкусно. В итоге внутри тыквенной шкурки прекрасная мясно-рисово-тыквенная начинка, можно болгарских перцев добавить.
испечь с медом и мандаринами
Ольга Цой
тыква -это фууууууууууууу
мои дети любят кашу из тикви с макароном варить так- тикву очистить натереть на крупной тертке поставить варить с добавлением води когда вода выкипит добавить молока когда закипит кинуть макарон и все перемешать детям нравится когда я добавляю сахар ванилин и масло
An_Jen An_Jen