Готовим детям

что приготовить из тыквы?

tykvu zapekaete v duhovke, mnem vilkoi ili trem na terke, dobavlyaem yaiza, smetanu i syra (chem bolshe, tem vkusnee), vykladyvaem v formu, posypaem syrom i zapekaem v duhovke...poluchaetsya obaldennaya zapekanka...
Ирина Каравашкина
Лучший ответ
Из тыквы ...люблю - цукаты!!!
семечки - это понятно, слегка можно подсушить. но мне очень нравится тыква, которую я готовила в микроволновке - нарежь как арбуз, дольками, на дольках обозначить зубчики как на шестеренке, слегка посахарить, и поставить на открытой тарелке в микроволновку - через каждые 5-10 минут проверять, так до готовности. Очень вкусно-как дыня, или пареная репа с медом!
Yan4Ik Pilugina
Можно сварить варенье, добавив либо апельсин, либо другой фрукт.
Манты с тыквой (мясо, лук, тыква, специи) весьма хорошие и сочные.
Тыкву можно обжарить на сковородке.
Юля Оборина
порезать башенками, посыпать сахаром, и в духовку.
тыкву с пшеном варят и в конце молоко добавляют+сахар и изюм.
кашу
Олис Olis
кашу или варенье
Каши варят, запекают в духовке, олади, пироги, а еще варенье делают+лимон добавляют.
Aliya Kaliyeva
варенье с апельсинами
Victoria ***********
фанарь на хеллоуин
кашу из тыквы))
Мои родители её парят и едят, но мне не нравится пареная тыква.. . слишком приторно как то
Olga S
Очень вкусное блудо-
понадобиться -сливки, тертый сыр, соль перец, 1 яйцо, тыква :
Взбить желток с небольшим количеством сливок :вылить на нарезанную тыкву (предварительно уложенную в форму для запекания, смазанную маслом): высыпать тертый сыр с верху и залить взбитым белком, запекать до корочки
желаю удачи!!!!
можно приготовить суп пюре : лук пожарить и залить водой, как закипит положить тыкву нарезанную кубиком и варить до готовности . За 2 мин. до готовности натереть на тёрке сыр плавленный и добавить. И взбить всё в блендоре . Вкусно !!!можно место тыквы, цветную капусту .