Готовим детям
А зачем заставлять детей есть мясо если они отказываются?
Никогда не заставляла! Лет до пяти мясо вообще не ел ни в каком виде! Только рыбу. Да и сейчас старается на фрукты-овощи налегать. Зачем заставлять? Организм сам знает, что ему на пользу, а что - во вред.
Да они от всего отказываются, кроме фигни типа чипсов
Мясо для ребенка
Мясо содержит много полноценных и легко усваиваемых белков, витаминов, минеральных солей и экстрактивных веществ. Из витаминов в мясе содержатся витамин А, В1, В2, РР, а из солей - соли железа, калия, натрия, магния, фосфора и др.
Красное мясо (говядина и др. ) богаче солями железа.
Мясо - самый лучший источник железа для организма.
Белки, витамины, минеральные вещества имеет большое значение для роста и правильного развития детского, организма, а экстрактивные вещества возбуждают аппетит и желудочную секрецию, тем самым облегчая переваривание пищи.
Мясо имеет прекрасные вкусовые качества и легко комбинируется с различными пищевыми продуктами - овощами, зерновыми продуктами, хлебными изделиями.
Мясо различных животных и различных частей туши различается по составу. Чем меньше оно содержит жира, тем больше в нем белков и тем ценнее оно как пищевой продукт. Мясо хорошо усваивается в кишечнике и дает совсем незначительный остаток.
Жирное мясо особенно свиное и баранье является не подходящим для маленьких малышей и его необходимо избегать, так как, например свиной жир и сало трудно перевариваются желудком ребенка.
Высокую питательную ценность имеет свежее мясо, полученное от молодых и здоровых животных. Наиболее подходящим для маленьких детей является нежирное телячье или говяжье мясо, мясо птиц (курица, индейка) , мясо дичи и свежей рыбы. Может быть использовано и нежирное свиное мясо.
Особенно большую питательную ценность представляют печень и мозг. Они легко перевариваются и могут быть даны детям грудного возраста.
Печень:
Печень особенно богата различными витаминами (А, В1 В6) и особенно антианемичным витамином B12, минеральными веществами - особенно железом, медью, цинком, а также и фосфором, которые легко усваиваются. Поэтому печень используется при лечении некоторых форм анемии.
Мозг:
Мозг, кроме 6елков, содержит и много липидов, имеющих большоезначение для нормального развития нервной системы и костей.
Печень:
Мозг:
Мой сын ел мясо, и что самое удивительное не большой жир, если попадался с мясом, и называл его пушистым мясом. Сейчас ему 25, и он гурман, очень разборчив в еде.
А зачем ребенка вообще заставлать есть?
потому что в нем много разных полезных веществ и протеины
действительно, я с детства не ем мяса, а вот когда замуж вышла начала есть, ну не много но с удовольствием. а вообще дети и без мса обойтись могут, я же обошлась
Мой сын в 1,5 года полност отказался от мяса. Для меня эт была трагедия. А какие бои дома разгорались.. . Ел только сосиски и вареную колбасу. А вот лет в 7-8 попробовал кусочек куриного шашлыка, потом свиного, потом котлетку. Теперь, в принципе (ему 11) он ест все. Наверное, стал взрослым.
Вывод: заставляй, не заставляй, пока сам не захочет - все бестолку.
ni v koem sluchae ne nado zastavlyat!luchshe prigotovit s myasom kakoe-nibud iziskanoe blyudo,tak chtob ego zainteresovalo,chtobi poyavilos jelanie poprobovat.eto doljno bit navernoe blyudo kotoroe rebenok eshe ne el!!!