Готовим детям
Надо ли заставлять детей кушать, если они не хотят, может быть, не вкусно?
Не надо заставлять. Ребенок сам знает когда и сколько ему кушать. Я никогда не заставляла и проблем с питанием, у ребенка, никогда не было.
Заставлять не стоит, это не метод! Будет аппетит -покушает сам!
Я всегда стараюсь готовить детям то что они любят и из-за этого у нас проблем с приёмом пищи нет. Если они любят у меня борщ щи гороховый - вот и варю такие супы. Любят пюре котлеты мясные чебуреки . Так что вот так я стараюсь кормить своих мужичков.
Не надо заставлять. Ребенок сам знает когда, и сколько ему нужно есть, чтобы он был сытым.
Лучше не заставлять. Но если ребенок болеет и не ест, то надо как-то уговорить съесть то, что он сам захочет.
Вы сами если не хотите есть, едите? Или вас заставляют? Почему же за ребенка взрослый решает, что ему делать? Когд а он проголодается - все съест ( при условии, что никакой другой калорийной еды типа печенья, конфет, сухариков и т. п. не получает)
Это ошибка взрослых, пичкать дитей едой. Лучше им давать по чуточку, но чаще, чем сразу пихать все.
есть определенный режим, у ребенка растущий организм, и если он не будет вовремя питаться, начнуться проблему с физическим развитием! У меня очень сложно загнать ребенка поесть особенно если он играет, но зато как только мы сидям и через силу съедим пару ложек.. . так дальше наяривает сам!
В общем не то что бы заставлять, но кормить надо!
смотря какие дети еслти до трех лет, возможно они заболели, или просто не хотят . исключите из рациона все сладекое и мучно на неделю. а если постарше сами наверное скажут что не вкусно и чего хотелось бы.
не стоит. Захотят- сами поедят.