В зависимости от возраста ребенка: 3-9 лет: Вы можете сказать что еда волшебна и ночью приходят феи\пираты и дают вам чудесную силу.
10-16,оу это проблэм, скажите что вы устали хоте отдохнуть и готовить больше не будете, съедят быстро!
Готовим детям
Попробуй например вот такую черепашку сделать из картофельного пюре и сосисок, сверху сыр. Ну только конешно черепашку поменьше, эта для взрослого
как заставить ребенка кушать
Коня можно лишь подвести к воде, но не заставить его пить. Рыба тоже не каждый день клюет. Пусть не поест - беды в этом нет. Со своими проблем не знал, так как не вникал в такие тонкости.
Как ни навалишь им чашку — чисто!
Чай, не барчата! — Семинаристы!
Марина Цветаева
Как ни навалишь им чашку — чисто!
Чай, не барчата! — Семинаристы!
Марина Цветаева
Для начала исключить сладости между приемами пищи, они отбивают у детей аппетит, можно давать немного только после еды.
Ни в коем случае не заставлять кушать и не накладывать много еды в тарелку. Пусть ест столько, сколько захочет и когда захочет. И, конечно, стимулировать личным примером.
Ребенок кушает только если хочет, и ему нравиться еда. Можно и нужно садиться за стол всей семьей-объединяет, а на примере других и сам проглотит "ложечку".
вкусно кормите?
сам попросит кушать не заставляете кушать если не хочет
Подержите голодным сутки.

сделайте блюдо в виде фигурки или любимого мультгероя, будет интересно скушать ему
показать мультик где все кушают
Смотря сколько лет ребенку. Малыша еще можно как-то, а вот лет с 3-4 нужно оооочень постараться. Не совсем правильно, но в крайних случаях предложить обмен "Ты кушаешь-я разрешу то-то"....