Готовим детям
Можно ли детям кушать мед?
Да.... но и нужно! конечно в разумных кол-вах
Если нет аллергии.
детям до года нельзя, а постарше можно, но в малых количествах, мед полезен но может вызывать аллергию
Если нет аллергии, то можно в разумных приделах.
гречишный может вызвать алергию
Нередко у детей от меда появляется сыпь на коже, зуд, расстройство кишечника. Поэтому малышам до года его давать нельзя, а более старшим включать мед в рацион надо очень осторожно, начиная с половины чайной ложки.
Можно, но с осторожностью. Это польза, а может и вред принести.
нужно! сейчас весна, авитаминоз - а в меде полно витаминов
До года давать мед детям нельзя, вызывает детский ботулизм, т. к. мед- тяжелы продукт для деток и аллерген сильный.
все зависит от развития ребенка по здоровью.. но если вы в малых количествах будете приучать его к меду. вы забудите о многих проблемах с его здоровьем
Нужно есть каждый день. Начинать с пол чайной ложечки.
Тогда алергии не должно быть, и ребенок будет здоров.
можно... нужно знать меру.... может быть диатез.
беременным, кормящим и детям мед не рекомендуется.
начинать вводить в растворенном виде после года. температура жидкости должна быть примерно комнатной, подогревать до температуры человеческого тела. после 40 градусов мед превращается в патоку и теряет свойства, а аллергию, наоборот, может тогда вызвать. мед очень полезен витаминами и микроэлементами в борьбе от всех почти болезней. в том числе и от желудочных.
в течение второго года я довела объем меда до чайной ложки на стакан. если ребенок болеет - даю больше, то есть больше одного раза в день, но не больше 1 чайной ложки за раз.
а начинать надо на кончике ложки, с молоком или водичкой.
Можно но нужно знать меру, Мед очень сильный аллерген, так что осторожнее с ним.
Если он стройный то столько сколько может скушать а если полный лучше ограничивать.
нет, если в этом нет потребности мед аллергенный, и смотря какой возраст
в не больших количествах !!!
мёд полезен, но не в большом кол-ве. грамм 150
Конечно можно!! !Вот, прочтите http://tentorium-ultra.ru/blog/med-i-detskij-organizm/