Готовим детям

что нужно есть детям?...пожайлуста с рецептами

Ребенок какого возраста, т. к. в 15 лет тоже еще дети....: ) Куриные котлетки : куриное филе без кожи в мясорубку, туда же морковку, укропчик, на ваше усмотрение лук репчатый и чесночек, кунжут кладу можно и без него, иногда кладу два кусочка белого хлеба размоченного в теплой воде или молоке, соль, перец, если есть перчик грунтовый или болгарский тоже в мясорубку, можно положить одно яйцо, а можно и без него . леплю котлетки и в панировку . наливаю немного в сковородку водички и кладу котлетки. когда они приготовятся, в эту сковороду где лежать котлетки с водичкой кладу гречку приготовленную без варки . заливаю мытую гречку кипятком и она стоит около часа.
Анюта Анюта
Лучший ответ
Зразы с рисом
70 г мякоти мяса
20 г булки
1 ч л сливочного масла
1 яйцо
1 ст. л крупы
5 г лука
1/2 ч л пшеничной муки
1 ч. л. сметаны
30 мл бульона
соль
Приготовить гарнир из разваренного риса, смешанного с тушеным луком и рубленным крутым яйцом.
Мясо и булку пропустить через мясорубку. Мясной фарш выложить на мокрую доску и раскатать в форме небольшого блина.
В середину "блина" положить гарнир. "Блин" осторожно сложить, края защипать, после чего обжарить в раскаленном масле.
Затем залить сметанным соусом и поставить в духовку на 10 - 20 минут.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Мясной рулет.
500гр. Фарша
2-3 вар. яйца.
пучок зеленого лука.
+репчатый лук для сочности (не обжаривала)
Фарш раскладываем тонким слоем в виде прямоугольника на пищевой пленке, сверху мелко порезанные вареные яйца, сверху мелко порезанный зел. лук. Скатываем все в рулет при помощи пленки. Заворачиваем в фольгу, кладем в форму для запекания, примерно на 30 мин. Потом делаем разрез в фольге, немного разворачиваем ее и еще мин. 15 до румяной корочки.

и к нему пюре со свек. соком=)
Вера Мат
250 гр творога и сметаны, 3 яйца, пакет разрыхлителя, 50 гр сахара, 1.5 стакана манки, горсть изюма, 1 яблоко (мелко нарезанное) -все смешать и в духовку на 30-40 минут.... афигенная пышная запеканка-мои детки вчера все умяли
каши всякие... чтобы в последующие годы жизни у детей не было проблем с желудком. каши варятся с овощами, фруктами намолоке, воде и проч...
Все это ерунда!
Дети такого возраста просто обязанны есть шоколад, мороженое, конфеты, чипсы, лимонады, печенье!!!! Это детская диета. )))))
Nina Bersch