Готовим детям
Торты для детей диабетиков! Подскажите рецепт!
Дополняйте дальше - что значит первого типа? Мы тут не медики. Вообще это, конечно, с врачом, но чем можем поможем. Вы разжуйте нам получше - это ж ребёнок.
Наталья Михалёва
а я вообще призадумалась... то ли это ребенок диабетика, то ли ребенок-диабетик сам по себе...
Сделайте из творога десерт. А-ля торт. http://forum.say7.info/topic52313.html http://forum.say7.info/topic38149.html
Состав тортов для диабетиков:
Вместо сахара должна присутствовать фруктоза или иной сахарозаменитель.
Должен быть использоваться обезжиренный йогурт или творог.
Торт должен иметь вид суфле с элементами желе.
Машенька Колотилова
НЕ ЕШЬ КОЗЛЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ !!!
с 1 типом это же инсулинозависимые если я не ошибаюсь-значит можно белое и сахар в общем то
они как то едят все с добавлением сахара (((
мне кажется это все же лишним
советую такое
2 яйца
1 ст овсянные хлопья или гречневая размолоть в муку
мед 1 ст л
ванилин
1 ст сметаны
муки пцено добавить до состояния сметанного теста
сода гасить
крем
творог 1 ст орехи грецкие размолоть, лимон, фруктоза фрукты ягоды, обычно банан добавляю в творг с медом, можно что то иное
мне кажется это все же лишним
советую такое
2 яйца
мед 1 ст л
ванилин
1 ст сметаны
сода гасить
крем
Знаете, в интернете очень много рецептов тортов для диабетиков. Просто поищите. Например, http://kuking.net/5_1505.htm http://stranamasterov.ru/node/731269
Я делала чиз кейк для диабетика (2 тип), точно также как и классический, но заменяла печенье на печенье с фруктозой, сметану на йогурт и обезжиренный творог, сахар на фруктозу или банан.
Обратите внимание на то, что фруктоза в отношении больных диабетом совсем не безопасна как и крахмал, и мука пшеничная, особенно высшего сорта.
Я сама диабетик, и делаю "тортики" на основе творога. Вместо сахара, сахарозаменитель. Ну например: 2 пачки творога нежирного, пачка желатина (30 гр), сметана нежирная, вишня, сахарозаменитель, горький шоколад. 1 пачку творога взбиваю со сметаной и предварительно замоченным желатином (1/2 часть в 0,5-0,7 горячей воды) туда же кидаю сахарозаменитель (его обычно растворяю в горячей воде), заливаю в форму и в холодильник. Пока застывает первый слой варю вишню. Как застыл мешаю вишню с творогом и сметаной, взбиваю опять смешиваю с желатином (как и в 1 случае) заливаю на 1 слой, опять в холодильник. Когда застынет поливаю растопленным горьким шоколадом и украшаю вишней. Вот как-то так. Практически все десерты основаны на твороге. Я думаю такой вариант можно даже на день рождения. Если еще нужно будет пишите в личку обязательно отвечу.
Шоколадный торт
Ингредиенты: пшеничная мука – 100 г;
какао порошок – 3 ч. л.;
любой подсластитель – 1 ст. л.;
разрыхлитель – 1 ч. л.;
куриное яйцо – 1 шт.;
вода комнатной температуры– ¾ стакана;
пищевая сода – 0,5 ч. л.;
растительное масло – 1 ст. л.;
соль – 0,5 ч. л.;
ванилин – 1 ч. л.;
холодный кофе – 50 мл.
Сначала смешиваются сухие ингредиенты: какао порошок, мука, сода, соль, разрыхлитель. В другой емкости смешивается яйцо, кофе, масло, вода, ванилин и подсластитель. Полученные смеси соединяются до образования однородной массы. В нагретую до 175 градусов духовку в подготовленную форму выкладывается полученная смесь. Форма ставится в духовой шкаф и сверху накрывается фольгой. Рекомендуется форму ставить в большую емкость, которая наполнена водой для создания эффекта водяной бани. Готовится торт на протяжении получаса.
Ингредиенты: пшеничная мука – 100 г;
какао порошок – 3 ч. л.;
любой подсластитель – 1 ст. л.;
разрыхлитель – 1 ч. л.;
куриное яйцо – 1 шт.;
вода комнатной температуры– ¾ стакана;
пищевая сода – 0,5 ч. л.;
растительное масло – 1 ст. л.;
соль – 0,5 ч. л.;
ванилин – 1 ч. л.;
холодный кофе – 50 мл.
Фруктово-ванильный торт Ингредиенты: йогурт (обезжиренный) – 250 г; куриное яйцо – 2 шт.; мука – 7 ст. л.; фруктоза; сметана (обезжиренная) – 100 г; разрыхлитель; ванилин. Взбить 4 ст. л. фруктозы с 2 куриными яйцами, добавить в полученную смесь разрыхлитель, творог, ванилин и муку. В форму устлать бумагу для выпечки, и вылить тесто, затем поставить в духовку. Запекать торт рекомендуется при температуре не менее 250 градусов на протяжении 20 минут. Для крема следует взбить сметану, фруктозу и ванилин. Готовый корж смазать равномерно кремом и украсить сверху свежими фруктами (яблоко, киви).