Готовим детям
В какой еде нужно ограничивать ребенка если он склонен к полноте?
Исключить сладости, чипсы, читос, доритос, кукурузные палочи и прочее в том же духе. исключить и сахар, заменив его листьями сативии в чае. значительно уменьшить порции макарон рис картошки и хлебобулочных изделий. существенно увеличить количество тушеных вареных и печеных овощей, но не корнеплодов. Мясо и рыбу - порция 250 грамм. молочка не выше 9% жира, но не ниже 3%. порция сладкого пирога раз в неделю величиной в ладонь ребенка. постараться исключить любое фаршированое тесто типа пельменей, манты, креплах, равиоли и так далее, питы, пирожки, душпере и так далее.
Сладкое мучное
Мучное, каши, сладости
мучное, сладкое, жаренное, газировки, чипсы всякие исключить. Ввести в рацион много овощей, фруктов, молочные продеты, , мясо, рыбу. Вообще изначально лучше придерживаться пп
сладкие напитьки в первую очередь, сладкое, мучное и всякие чипсы и тому подобное Ограничивать, но не запрещать категорически А то дорвется и съест в 5 раз больше И что значит склонен к полноте Сколько весит и рост?
Жирное, сладкое, фастфуд.
А сколько годиков ребёнку?
В любом случае ограничить сладости и сдобу
в мучной, в газированных напитках
На ближайшую спортплощадку ходи с ребёнком каждый день. Вся эта склонность к полноте только от того, что родителям удобней дома перед тв сидеть
мучное и газированные напитки
, консервы, жареное.
Мучное и сладкое
Сахар, соль, мука, дрожжи, молочка да и в целом пжп
Мучное, газированные, жареное, колбасные изделия, жирная пища, кондитерские изделия
Ну как, булки, сладкое, шоколад… и все в умеренных количествах, ну шоколад можно но не много :)