Готовим детям
нам 5месяцев,вскармливались только грудным молоком,но в впоследнее время не наедается, можно её начинать прикармливать,
И нам 5 месяцев-сказала наша педиатр (стаж 35 лет) , что можно давать пюре из яблок, прошедших термическую обработку-посоветовала пюре Гербер-купила, так сына уминает, и еще просит, аж слезы текут, теперь стал меньше молока пить моего человеческого... аж не знаю чего с грудями делать... но сначала давать по чайной ложке 2 раза в день, до 6 месяцев малыш должен съедать 100 грамм за раз! Будьте здоровы! Сына проснулся-пюре просит! Побежала кормить!)))
Начинайте прикармливать овощными пюре и кашами.
овощные пюре попробуйте - цветная капуста, картошка, каши можно.. .
Я с 3 месяцев прикармливала, с сока начинала, но говорят, что нельзя.. . Ну каши и пюре явно сытнее)))
Обычно детей на грудном вскармливании подкармливают позже, чем искусственников. Но в 6 месяцев уже подкармливают вовсю. Так что если ребеночек не наедается, то конечно, подкормите!
Если голодна то докармливать лучше смесями, от капли яблочного сока она не наесться. Я докармливала кисломолочной смесью, довала после кормления и когда оставляла с няней, негативных последствй не наблюдала.
может, лучше смесью пока подкормить? или молоком? ведь в первое время после начала введения прикорм как таковой служит не для большего насыщения ребенка, а для "пробы" новых продуктов.
Совету вам проконсультироваться с педиатром, не вы первые, всетаки опыт есть
нужно, Вы же мама сами ведь чувствуете, с кашки если в весе не добор, с овощного пюре если перебор, а то, что пишут умные дядьки....
а я начала прикармливать с овощей, так как приоритетный вкус с рождения- это сладкий, если начинать прикорм со сладких фруктов, то ребенок потом может отказаться от "пресных" овощей, поэтому советую начать с чайной ложки брокколи "Гербер" с каплей растительного масла, а уже через месяц вводить соки и фрукты...
начинали прикорм в 4 месяца с каши а потом всё подряд постные супчики овощные пюре картофельные пюре соки кефир творожки ..
А с чего вы взяли что она не наедается, вес плохо набирает? Консультант по грудному вскармливанию советет начинать пркиорм не раньше 6 месяцев, начинать нужно в овощных пюре (поочередно броколли, цветная капуста, кбачок, тыква, картофель, морковь и тд) потом каши (рис, гречка, кукуруза безмолочные, затем молочные) затем фруктовые пюре, после них овсянка, пшеничка, потом уже мясо, соки можо давать параллельно (лично я разбавляю их водой) , в последнюю очередь рыба.
нам 4 месяца мы груднички. но с3,5месяцев мы начали кушать пюре -бабушкино лукошко. и нам очень нравиться. попробуйте
Почему не наедается- молока мало или не сытно? Если молока хватает, то ни каких смесей не надо. Начинайте вводить прикормы по возрасту. Кстати мы начали прикорм не как положено с фрук. пюрешек, а с каш детских коробочных - для набора веса с 5 месяцев. И прислушайтесь по внимательнее к своему педиатру, что она советует..