Готовим детям
как приготовить салаты
Нарезать, перемешать и заправить. Выложить в салатник и украсить.
Салат фруктовый в ананасе
Для рецепта вам потребуется:
ананас - 1 шт. небольшого размера
креветки - 100г (можно чуть поменьше)
манго (можно сок) - 3 ст. л.
майонез - 1-2 ст. л.
зелень петрушки, клубника - по вкусу
У ананаса срезать шапочку, аккуратно вырезать всю мякоть, которую затем нарезать мелкими кубиками, смешать с очищенными креветки, рубленой зеленью петрушки, протертой мякотью манго (или соком) и майонез. Все аккуратно перемешать, работая ложкой снизу вверх и вложить получившийся салат в ананас. Накрыть отрезанной шапочкой.
К столу подают ананасовую вазочку и тарелки для салата, на которые разложить свежую клубнику, разрезанную на две части. Между ягодами выложить маленькими горками салат.
Для рецепта вам потребуется:
ананас - 1 шт. небольшого размера
креветки - 100г (можно чуть поменьше)
манго (можно сок) - 3 ст. л.
майонез - 1-2 ст. л.
зелень петрушки, клубника - по вкусу
Девушки пусть готовят) они знают.
Салаты из печенки
Из печенки - куриной, утиной, говяжьей или свиной - готовят очень вкусные салаты. Независимо от того, какая печенка используется по рецепту, ее надо подготовить перед дальнейшей кулинарной обработкой. Проще всего с куриной и утиной печенкой, её достаточно вымыть и обсушить на салфетке. Затем быстро обжарить на масле. Так как куриная печенка небольшая, то и разрезать ее на более мелки кусочки не обязательно. Говяжью или свиную печенку надо слегка отбить, срезать протоки, снять пленку и отварите в подсоленной воде до готовности. Из курной и утиной печенки чаще готовят теплые салаты с добавлением винограда, листьев зеленого и бальзамического уксуса. Говяжью или свиную печенку нарезают кубиками или соломкой и смешивают с другими ингредиентами. В зависимости от рецепта это могут быть морковь, картофель, грибы.
Салат с печенью и солеными огурцами
Для рецепта вам потребуется:
печень говяжья - 400г
огурцы соленые - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
сыр (твердый тертый) - 50г
масло оливковое - 3 ст. л.
морковь - 1 шт.
укроп (зелень) - 1 ст. л.
майонез - 3 ст. л.
Печень, морковь и лук нарежьте соломкой, обжарьте по отдельности на масле. Огурцы нарежьте дольками.
Печень, морковь, лук и огурцы соедините с зеленью и заправьте майонезом. При подаче
Салат из грибов с печенью
Для рецепта вам потребуется:
печень - 200г
сушеные грибы - 50г
соленые огурцы - 100г
картофель - 70г
яйцо - 2 шт.
репчатый лук - 70г
майонез - 100г
маслины
лимон
соль
специи.
Яйца отварить, очистить и измельчить. Сушеные грибы замочить на несколько часов в холодной воде и отварить в ней же. Печень отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде. Репчатый лук нарезать колечками. Соленые огурцы мелко нарезать. Картофель отварить в "мундире", очистить от кожицы, нарезать кубиками. Подготовленные продукты смешать, заправить майонезом. Готовый салат украсить маслинами и кружочками лимона.
Салат с печенью и солеными огурцами
Для рецепта вам потребуется:
печень говяжья - 400г
огурцы соленые - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
сыр (твердый тертый) - 50г
масло оливковое - 3 ст. л.
морковь - 1 шт.
укроп (зелень) - 1 ст. л.
майонез - 3 ст. л.
Салат из грибов с печенью
Для рецепта вам потребуется:
печень - 200г
сушеные грибы - 50г
соленые огурцы - 100г
картофель - 70г
яйцо - 2 шт.
репчатый лук - 70г
майонез - 100г
маслины
лимон
соль
специи.
читай и дерзай
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Салаты желательно готовить молча. Выбираете рецепт, закупаете продукты и вперед. Удачи.
какие именно
гугл в помощь!