Готовим детям
Как делать карамель,чтобы облить поп корн.Он же не сладкии
а мы делаем так. Кастрюлю как следует разогреть, в неё масло растительное, разогреть, засыпать кукурузу. Закрыть крышкой и потрясти, чтобы кукурузу маслом обволокло. Огонь убавить и ждать пока вся кукуруза не взорвётся. это проверяется на слух, ни в коем случае не открывайте кастрюлю, рискуете остаться без глаз. как только звуки стихнут, отставьте кастрюлю в сторону и ещё минут 5 подождите. Затем посыпьте сахарной пудрой через ситечко-попкорн готов. Лучше делать маленькими порциями.
8 стаканов попркорна (около полстакана сухой кукурузы) , 3/4 стакана сахара, 3/4 стакана коричневого сахара, 1/2 стакана кукурузного сиропа, 1/2 стакана воды, 1 чайная ложка белого уксуса, 1/4 чайной ложки соли, 3/4 стакана сливочного масла.
Отсыпьте попкорн в большую миску. Смешайте сахар, сироп, воду, уксус и соль в кастрюле. Нагрейте на среднем огне до кипения, непрерывно помешивая. Варите до тех пор пока температура не достигнет 260 градусов (или до тех пор, пока смесь не станет застывать в холодной воде, это можно проверить капнув из ложки в холодную воду) . Прикрутите огонь; добавьте масло, непрерывно помешивая. Добавьте готовый попкорн в получившуюся карамель непрерывно помешивая, пока попкорн не покроется карамельной корочкой. Рассыпьте попкорн тонким слоем на противне и охладите.
ооо, когда делаешь поп корн, просто сахар туда посыпь. ну или просто растопи сахар на водяной бане и поелй после, когда поп корн будет готов.