Готовим детям

Как сделать леденец в домашних условиях?

Жаришь Сахар до редкой массы, потом залей в форму, тыкни спичку и в холод остывать
Нако 777
Лучший ответ
Все пишут про сахар и воду, только один человек написал, что нужно чуток уксуса - а вот это как раз правильно. А я вместо уксуса добавляла лимонный сок (оочень немножко) . Была ребёнком - именно в ложке делала, а потом, будучи постарше, раздобыла формы для леденцов из бабита (такой типографский сплав) . Не знаю, делают ли сейчас формочки - очень удобно было.
Tamuna Kiknadze
сахар смешай с водой и держи над огнем
Юлия Юлия
Как в детстве.... Берёшь столовую ложку сахара. Прямо в неё добавляешь воды чутка. И сдержишь на газу пока не получится однородная кипящая масса. Потом остужаешь. И как дебил с этой ложкой во рту ходишь )))
ой, я помню...! у меня папа делал леденцы в детстве) я из обожала) ) помню, что сахар с водой смешивается. потом в специальные формочки. или на ложку) ) вкуснятина))))
карамель растопить в форму залить и в холодильник ) вкусовые араматизаторы можно добавить
Посмотри Галилео :)
в кастрюлю - сахар, чуть воды
на сильном огне
ждать, пока карамелью не станет
на ровную поверхность разложить деревянные палочки
ложкой капнуть большую каплю карамели на основание палочки
как застынет, получится леденец на палочке
я тоже детство вспомнила - сахар с водичкой и капелькой уксуса томили на сковороде, потом металлические формочки мазали маслом (которое семечками пахнет))) ) и лакомились))) . Еще ириски по похожему рецепту делали, только сметаны добавляли еще. Я кучу посуды на помойку отправила из-за дефицита конфет).