Готовим детям
Как сделать леденец в домашних условиях?
Жаришь Сахар до редкой массы, потом залей в форму, тыкни спичку и в холод остывать
Все пишут про сахар и воду, только один человек написал, что нужно чуток уксуса - а вот это как раз правильно. А я вместо уксуса добавляла лимонный сок (оочень немножко) . Была ребёнком - именно в ложке делала, а потом, будучи постарше, раздобыла формы для леденцов из бабита (такой типографский сплав) . Не знаю, делают ли сейчас формочки - очень удобно было.
сахар смешай с водой и держи над огнем
Как в детстве.... Берёшь столовую ложку сахара. Прямо в неё добавляешь воды чутка. И сдержишь на газу пока не получится однородная кипящая масса. Потом остужаешь. И как дебил с этой ложкой во рту ходишь )))
ой, я помню...! у меня папа делал леденцы в детстве) я из обожала) ) помню, что сахар с водой смешивается. потом в специальные формочки. или на ложку) ) вкуснятина))))
карамель растопить в форму залить и в холодильник ) вкусовые араматизаторы можно добавить
Посмотри Галилео :)
в кастрюлю - сахар, чуть воды
на сильном огне
ждать, пока карамелью не станет
на ровную поверхность разложить деревянные палочки
ложкой капнуть большую каплю карамели на основание палочки
как застынет, получится леденец на палочке
на сильном огне
ждать, пока карамелью не станет
на ровную поверхность разложить деревянные палочки
ложкой капнуть большую каплю карамели на основание палочки
как застынет, получится леденец на палочке
я тоже детство вспомнила - сахар с водичкой и капелькой уксуса томили на сковороде, потом металлические формочки мазали маслом (которое семечками пахнет))) ) и лакомились))) . Еще ириски по похожему рецепту делали, только сметаны добавляли еще. Я кучу посуды на помойку отправила из-за дефицита конфет).
Похожие вопросы
- Как приготовить такой леденец в домашних условиях?
- Лучший способ изготовления творога в домашних условиях? Как быстро и вкусно сделать творог в домашних условиях?
- поскажите пожалуйста как сделать йогурт в домашних условиях?? ? с помощью йогуртницы и без!!!
- подскажите, как сделать мармелад в домашних условиях? спасибо)))
- коктели!!! как и из чего можно сделать коктели в домашних условиях для поднятия иммунитета?
- Как сделать творог в домашних условиях?
- Как сделать чипсы в домашних условиях?Вкус например сметана и зелень))
- Скажите пожалуйста, как сделать мороженое в домашних условиях?
- подскажите как сделать йогурт в домашних условиях?
- Как сделать мороженное в домашних условиях, Чтобы оно было похоже на настоящее)