Готовим детям

Почему нельзя есть снежок?

потому же, почему нельзя есть землю
Марина Пивкина
Лучший ответ
потому что в него собаки сцут
снег есть нельзя, а "снежок" -это сладкий кефир, в детстве я очень любила этот напиток, но сейчас редко вижу его в продаже.
Если вы имеете в виду кисломолочный напиток, то я не покупаю его своему ребёнку, т. к. туда добавляют подсластители какие-то ЕЕЕЕ. Лучше обычный кефир. Можно взбить его с сахаром и сказать ребёнку, что это снежок.
Почему нельзя? Можно! Вам никто не запрещает! НО: вдруг на этот снежок справила нужды собачка. По нему могли ходить грязными ботинками люди. Думаю знаете чем обернётся желудку это "приключение"...
почемы нельзя ножно только я туда по-писял
Татьяна Н.
Светлана хахаха
Айпери Жунусова Кроме того, что вы безграмотный, так ещё и некультурный.
Жёлтенький снежок кушать можно, и даже нужно.
если вы живете в деревне где нет транспорта и загрязняющего производства, то можно
Ануш Рыбак
почему нельзя???? =((
Потому что там содержатся какие то вредные вещества. Даже пример приведу: в одном маленьком селе, была красивая роща с берёзами, но когда наступала зима, снег с улиц везли в эту рощу, и уже пару лет там ужасно пахнет и стала вредная территория, что там теперь люди не гуляют, как раньше.
А представьте что будет с организмом человека? ! )))
Анюта ...
Мда... а я подумала что снежок который молочный продукт. А почти все отвечают по другому=)
Если вы про кисломолочный продукт то нельзя потому что в нем много сахара, это может вызвать диатез