Делюсь рецептом уз детства (сама по нему готовила)
Понадобится :
- 6 столовых ложек сахара,
- 1 столовая ложка уксуса ( не больше! ! уксус 9 %)
- 3 столовые ложки воды
Цахар и воду смешать, поставить на огонь. Доведя сироп до тянучести капли влить уксус. Размешая уксус - цнять сироп с огня и разлить по формочкам. Формочки должны быть смазаны маслом.
В сироп при желании можно добавлять орехи.
Приятного лакомства.
Готовим детям
как делать петушков?
у меня формочки есть
Растопите в кастрюльке карамельку до жидкого состояния. Вылейте массу в формачки, чтоб застыли. Потом вытащите (это делатьь сложно) зделайте дырочку, проставте палочку и ВУАЛЯ!
Спроси на зоне! Они знают.
сахар, вода, немного эсенции и варите на слабом огне.. . до карамелизации. . формочки смазать маслом растительным и кипящую масу аккуратно вливайте...
Сахар, немного воды, можно лимонный сок добавить, варить до карамелизации, до светло-коричневого цвета)))
У меня вот так получилось)))

Это лучше у зеков спросить.)
Леденцами на палочке части леденца на палке. Вы держите палку и облизываете или сосете леденец. Обычно, они сделаны из стакана леденца, который по существу расплавлен сахар с небольшим количеством приправы и добавленной окраски пищи.
Компоненты
Белый сахарный песок
Вода
Ароматические извлечения (дополнительные)
Шаги
сахарный песок белого Использования, также известный как обычный сахар. Это похоже на небольшое количество кристаллов, "чтобы не" быть перепутанным с " sugar" кондитера; который используется для пирога toppings.
Растворяют сахар в воде и нагревают это по печи, на низко к средней высокой температуре. Размешивайте это постоянно, таким образом это не горит.
Добавляют окраску пищи и приправу, когда сахарная смесь кипела. Не ждите, пока это не стало коричневым, или Ваши леденцы на палочке будут ужасной карамелью дегустации! Вы можете добавить лимонный сок, если Вы желаете.
Использование термометр леденца, чтобы сказать, когда сахар достиг " трудно crack" стадия. Вы можете проверить это, понижая немного расплавленный сахар в стакан холодной воды, где это должно сформировать трудную, ломкую нить, которая раскалывается.
Поток расплавленный сахар в почвы. Когда это охладилось немного, добавьте палки.
Компоненты
Белый сахарный песок
Вода
Шаги
Наливаете растительного масла, чтобы потом реальнее было всё это отодрать (посуду берите, которую не жалко, ни в коем случае не тефлон) и сахар насыпьте. На нагретой плите готовите, посчтоянно помешивая, пока это блюдо не преобретёт коричневатый цвет. Передержите, будет с горчинкой. И сразу перелить в формочки, если есть. Можно оставить и в этой посуде, но потом тяжело выдолбить его оттуда.
каких скажи хоть?
Ахахахахахаах У зеков аахаххаа Аффтар Жжет
сахар растопить в мисочке, можно немного уксусной кислоты добавить.