Я не только объединяю эти два вопроса, но и расширяю их, чтобы полностью охватить тему принятия наркотиков во время беременности. Можно выделить три основных риска, при таком употреблении запрещённых веществ.
Есть такой короткий период времени, в ранней стадии беременности, когда эмбрион превращается в зародыш, когда он чрезвычайно чувствителен к токсическому влиянию некоторых наркотиков; это влияние порождает тератизм (teratism), то есть, преобразование нормального зародыша в уродца. Известный недавний пример - талидомид, который отнимал у ребенка руки - трагедия известная как фокомелия (phocomelia). Наркотики, которые делают это - чрезвычайно редки, но такой исход невозможно предсказать заранее.
Также, существуют люди, со сверхчувствительностью к наркотику - с чрезвычайно сильной реакцией, вплоть до смертельного исхода, нехарактерной для большинства людей. Это люди, " одни на тысячу " для которых относительно "мягкий" препарат является чрезвычайно ядовитым. А вдруг будущий ребенок - именно такой, редкий человек.
Ещё, есть юридическая проблема. Она обычно появляется в случае экстренных родов. Анализ мочи в этом случае может показать наличие запрещенных веществ и мать может быть обвинена в склонении ребёнка к употреблению наркотиков и лишена родительских прав. Это ужасно, чертовски ужасно, но это происходит всё чаще в наши дни.
И так отвечаю на ваш вопрос, после употребления экстази лучше подождать с зачатием ребенка, хотя бы месяц, для полного очищения организма, можно попить бифидум бактерин. препорат который выводит всякую гадость, которая откладывается при приеме каких либо припоратов! Еще лучше проконсультироваться с врачем! Удачи Вам в решении Вашей проблемы!
Готовим детям
через сколько экстази выводится из организма и через сколько можно после употребления экстази зачать ребёнка?
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это ещё не значит, что тебя вылечили.
Вот - скопировала из "Диалога с доктором"
Как восстановить иммунитет организма и через какое время можно зачать ребёнка ?
Вопрос
С марта 2007 практически каждый день, может быть через день, по август 2008 я употреблял некоторые разновидности лёгких наркотиков, таких как: метамфитамин, амфитамин, экстази. Последнее, что я попробывал было ДОБ (DOB) — жёсткое галлюциногенное вещество из психоделиков фенэтиламинового класса. С августа 2008 можно сказать ничего не употребляю. Остаточным явлением остаётся курение травы, примерно раз в две недели. После прекращения употребления наркотиков заметил резкое ухудшение здоровья, фурункулы, ОРЗ и т. д. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста Как восстановить иммунитет организма и через какое время можно зачать ребёнка ?
Ответ
Отвечает: Давыдов Вячеслав Владимирович
Не менее, чем через 2 года, после последнего употребления наркотика. "Трава", это тоже наркотик. И после того, как решите все свои проблемы со здоровьем.
Вопрос
Ответ
Отвечает: Давыдов Вячеслав Владимирович
Минимум через год когда одумаетесь.
Лучше не надо ..Зачем портить ему жизнь? Если вы плюете на себя, то хоть ребенка будущего пожалейте..
Извени но тем кто употребляет экстази я вообще не рекамендую иметь детей. да и на зоне рожать хуже.
а че водка уже не торкает? почитай о действии всей этой параши на организм информацию думаю сама найдешь раз смогла здесь вопрос задать
Вы тут все такие умные!!! И доктор который тут отвечает. Вопрос: Кем, где и когда было доказано, что MDMA вредит организму? В 2021-м году только решат это. Этот препарат запретили только по тому что не смогли доказать, вреден он или можно его использовать в качестве лекарственных средств. Что бы долго не искать инфу. Прочтите хотя бы Википедию