Готовим детям
Как ребёнка отучить от употребления чипсов???
Дайте съесть ему то, что ему точно понравится, и все)
НЕ покупать
Пусть ест, лишь бы вотки не просил
страшную историю раскажите, что бывает
Раньше обходились
не покупать
Покажите ему как они горят (если их поджечь) на деле, и объясните на примере, что и какую бяку он толкает в рот.
не нужно было разрешать их даже пробовать!
не покупать.. ( только об этом ни кому)
Если сделать чипсы самим в микроволновке, говорят вкусно, и не вредно. И делайте такие самодельные.
https://www.youtube.com/watch?v=uyHdtzBQ3bA
Научите ребенка делать если ему лет 7 уже есть и хвалите. Или готовьте вместе.
Так же можно сделать чипсы из моркови,... очень вкусно. Экспериментируйте.
Морковку порезать соломкой.
1. Нафига вообще дали попробовать?
2. А что в них вредного?
Купите ему картошку фри.
намазать их горчицей
Я мама троих деток, с этой проблемой столкнулась давненько.... Я стала делать чипсы сама, картошка у нас своя, поэтому за качество я не переживала. На специальной терке натираю картофель тонкими пластинами, солю, даю немного подсушиться, либо полотенцем вытираю и жарю. Готовим с детками вместе, им и сам процесс приготовления нравится и чипсы очень вкусные получаются
Начните со здорового питания во всей семье, ребёнка можно научить только собственным примером.
не покупать и не давать денег на покупку их
Ну если ему больше 7 и он их съедает максимум пачку в неделю-две, то большого вреда от этого не будет. Как отучить, что конкретно ему сказать это зависит от возраста ребенка.
А какой у него возраст? Если 4-8 лет давать вместо чипсов саможаренные сухарики--( гренки), он их точно полюбит, а если больше 8 - то либо никак, либо ругать за их покупку.
дайте что-то по вкуснее