Готовим детям

что можно приготовить ребенку старше одного года из варенной маркови

3 моркови режем кольцами
куриный бульйон - пол литра доводим до кипения вкидаем морковь и 200 грам масла, солим, перчим, даем 2 чайные ложки кориандра. все ето варим 20-25 мин. морковь вынимаем из бульйона викладиваем на тарелку и пока гарячая натираем сверху тнким слоем твердый сливочной сыр и посыпаем нарезаной зеленой петрушкой. пусть чуть остынет и вуаля. приятного апетита
Елена Сапожникова
Лучший ответ
морковные котлетки
Морковное пюре
Ингредиенты:
Морковь - 200 г, молоко - 0,5 стакана, масло сливочное - 8 г, сахар - 5 г, манная крупа - 5 г, соль.
Приготовление
Очистить морковь, нарезать ломтиками или мелко нашинковать. Залить горячей водой, чтобы она едва прикрывала морковь. Добавить по 1 ч. л сахара и масла. Накрыть крышкой и тушить до мягкости. Для ребенка до 2 лет протереть через сито. Посолить, прогреть на плите с соусом Бешамель (см. выше) .
В готовое пюре можно добавить сливки.

Суп - пюре из моркови и шпината
Ингредиенты:
2 моркови, 20 г шпината, 1/2 чайной ложки муки, кусочек масла величиной с небольшой лесной орех, 1/4 стакана молока, 1/4 желтка.
Приготовление
Очищенную и нарезанную морковь положить в кастрюлю и тушить в небольшом количестве воды в течение 30 минут, после чего добавить очищенный и мелко нарезанный шпинат, масло, разведенную частью молока муку и продолжать тушить еще 10 минут в закрытой посуде.
Затем овощи протереть через сито, развести полученное пюре до желаемой густоты кипятком или овощным отваром, влить раствор соли и прокипятить.
Крутой желток растереть с частью кипяченого молока и добавить к готовому супу.
Морковное пюре с творогом
Морковная запеканка с творога или без творога на 1 порцию.
Морковь средняя 1 шт, 1 ч. ложка слив. масла, 1 ст. ложка молока, 1 ч. ложка манки, 1 яйцо, пол пачки творога, сахар по вкусу.
Морковь пропустить через мясорубку или блендер, затем припустить со слив. маслом и молоком. Перед окончанием припускания добавить мелкой струйкой манку, хорошо мешать и варить до готовности. Полученную массу охладить немного до 40-50 градусов, смешать с протертым творогом и сахаром, или только с сахаром. Смесь выложить в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму или противень, поверхность разравнивают, при желании можно нанести узор, смазывают сметаной и запекают в духовке до образования корочки. При подаче полить маслом или сметаной.
Больше накормить нечем? ? Потрите на терке.. . или так дайте погрызть...
Запеканка морковная с творогом
Вам понадобится:

100г моркови
40г творога
половина яйца
10г манной крупы
10г сливочного масла
10г сметаны
8г сахара
Очищаем морковь и нашинковываем её соломкой, припускаем со сливочным маслом и водой, всыпаем уже просеянную манную крупу и варим до полной готовности.
Охлаждаем. Далее добавляем сырое яйцо и протертый творожок, сахар. Всю эту смесь перемешиваем и выкладываем на сковороду, предварительно смазанную маслом. Поверхность разравниваем, смазываем сметаной и запекаем в духовке. Перед тем, как подать на стол, поливаем растопленным сливочным маслом.
да все что угодно, суфле, пюре, суп- крем, оладушки, котлетки, запеканку, сырники с морковью, салатик, просто так порезать и подать как закуску, все что ваша душа пожелает)) ) а еще если красиво подать оформить рожицу или солнышко ребенку будет очень интересно съесть ваш шедевр. Приятного аппетита))