Готовим детям

Если малыш плохо ест. какие завлекалочки используем?

Рита Матвиенко
сначала надо анализы делать - анемия глисты паразиты. если все нормально - провести воспитательный процесс . хочеш -еш . не хочеш - иди гуляй. следующая еда через 3 часа. но не та же самая. ребенок часто кочевряжится, чтоб получить добавочное спец внимание. внимание ребенку уделять необходимо - но заострять внимание на еде не рекомендуется. кормить силком или обманом- плохая идея.
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
у моей сестры доча)
ну плохо ест (
а вот бабушка мама моя) кормит её аж с добавками!!! !
пока она играет-мамка ей ложку супа) та не обратит внимание-проглотит) играют в куклы дальше) мамка раз-опять ложку в рот ей) супер) всё сьест) и мамка говорит-ну как это нет аппетита! вот всё же сьедает)
вообщем вези к моей маме-она накормит))))))) )
в песочницу тоже с тарелкой еды ходят)
Альбина Уткина
Для начала обследуйте ребенка на глисты, паразиты...
Диночка ....
Обычно оформляем еду привлекательно - в виде веселых рожиц или персонажей детских мультфильмов. В простейшем случае - смайлик из кетчупа.
Ekaterina Keller
стараюсь украшать блюда в виде фигурок.
Галина Кожух
сажу рядом мишек и кукол и начинаю их кормить - малыш втягивается
или делаю самолетик, ложка летает летает, и в рот попадает
Не знаю каждый раз по разному у меня племянник у бабушки с мамой плохо кушает у меня вроде пока нормально
Пару наставлений скажу мужских и сразу всё кушает иногда согласен не помогает прибегаю к другим действиям
Ольга Иванова
Моя свекровь... усаживала внука за стол на специальный высокий стул и говорила, якобы она с внуком в ресторане, зажигала свечу, ставила высоки стаканы, наливала молоко, красивую тарелку и там каша... проходило это
Алина Р.