Готовим детям
У подруги малыш плохо кушает, оставила сегодня мне его понянчиться, чем можно накормить ребёнка в два года?
Лучше всего приготовьте супчик или борщик с говядиной, когда проголодается сам покушает. Я в таких случаях продукцией Хайнц пользуюсь, там и сладкие пудинги есь и первые блюда. Там большой выбор и очень вкусно для детей.
Позвоните подруге и спросите что он у неё любит. Это и готовьте.
фрикадельки из говяжьего и куриного (грудки) фарша. на ура идут всем привередам капризным. риса можно добавить.
3,14здюлями... или вообще не кормить пока сам не за хочет
Если ребенок захочет есть, он будет орать так, что стены трястись и съест все, что предложат. Есть детки малоежки, не нужно их заставлять, пичкать с мультиками и сказками. У ребенка от природы нормальный размер желудка, а мы растягиваем ему желудок нашим пичканьем, как рюкзак. Потом удивляемся, ой ребенок толстый.
Займите его играми, прогулкой, позаниматесь с водой, попереливайте в посудинках, полепите из соленого теста, порежьте, поделайте аппликации., разрешите померять ваши вещи, устройте салон мод, проголодается, все съест. Вы не о том думаете.
Правда это было очень давно и рядом не было ни бабушек, ни друзей. Только двухэтажная БАМовка, где все соседи жили в дружбе.
Не ела. Потом что приготовила, ставила на табуретку, пробегалась, поиграла с соседскими, заскочила домой - все съела.
Был сосед- работал на плетовозе ( на трассу возил трубу Диаметр 1450 )
Приезжал, покупал 3-х литровую банку сметаны и пряники.
Так его дети ЖДАЛИ!!! Всем по прянику и ложка сметаны. Опять бегать и играть.
Будет голодным - сам попросит . Какие заморочки. Что Вы из детей делаете ???
Непоноценные, сами не могут добыть себе еду.
Кстати, очень многие из этих моих детей сейчас правят в системе Газпром. Школа выживания сработала
не нужно пичкать его. когда сам захочет- главное предложить здоровую еду
Супчик куриный, макароны с фаршем или подливкой, оладушки с вареньем или джемом, а вообще если не хочет есть не нужно его заставлять!
у меня сестричка ленивые вареники готова килограммами есть)
моя только мясо любит больше конфет!
..надя ..
или если вообще не ест... даю конфету или вкусняшку в руку и кормлю, если отказывается открывать рот... забераю конфету!
..надя ..
если кормить по требованию... ребенок болеть будет бесконца! от не хватки витаминов и раст. жиров... будет худой! я заставляю! И все врачи удивляются что у меня ребенок и в весе норма и здоровье крепкое иммунитет высокий и рост! В общем детей до трёх лет необходимо заставлять кушать! хотябы чтоб нормально ел в обед и вечером!