Готовим детям

Рецепт приготовления мороженки в домашних условиях?

Моро́женое — замороженный, обычно сладкий десертный продукт. Лакомство, представляющее собой лёдообразную массу, используется более для развлечения, чем для питания.

Мороженое изготавливается обычно из молока, сливок, масла, сахара с добавлением вкусовых и ароматических веществ. Мелорин- на основе растительных жиров. Мороженое может быть также фруктовым (на основе сока и мякоти фруктов и ягод, такое мороженое называется «сорбет» ) или соевым (на основе соевого молока) .

Существуют различные сорта мороженого, например крем-брюле и пломбир.

Мороженое — высококалорийный продукт, некоторые сорта мороженого содержат до 20 % жиров и до 20 % углеводов.

Мороженое делится на закалённое и мягкое, второе обычно продаётся на развес, так как обладает кратким сроком хранения. Существует множество вариантов упаковки мороженого — вафельные, бумажные и пластиковые стаканчики, мороженое на палочке, вафельные рожки, рулеты, брикеты, торты и т. п.

При продаже мороженого в кафе, ресторанах и т. п. , его часто украшают кусочками фруктов и ягод, шоколадом, вафлями, поливают сиропом, посыпают шоколадной или ореховой крошкой. Из мороженого также изготавливают молочные коктейли, добавляя в него молоко и сироп, и взбивая получившуюся смесь в миксере. Энергетическая ценность мороженого составляет 100-200 Ккал в зависимости от его вида.
До появления современных способов замораживания, мороженое было роскошным лакомством только для особых случаев. Производство мороженого было довольно сложным.

В настоящее время мороженое производится с использованием автоматических фризеров в случаях, когда производительность должна быть от 1 до 15 кг в час. Возможности производства более серьёзных объёмов доступны на хладокомбинатах.
Юлия Гетманчук
Лучший ответ
Ингредиенты для "Домашнее мороженое"
Молокo — 1 л
Сахар — 2 стак.
Крахмал — 2 ст. л.
Желток яичный — 4 шт

Рецепт "Домашнее мороженое"

Молоко закипятить. Отдельно взбить желтки, сахар, крахмал (можно добавить какао) . Смесь осторожно влить в кипящее молоко, постоянно помешивая. Дать покипеть 10 минут. Когда остынет поставить в морозилку на 40 минут. При подаче можно добавить фрукты или посыпать тертым шоколадом.

Мороженое из йогурта
Необходимые продукты:
сок лимонный - 1/2 ст. ложки
ягоды (малина, клубника или черная мородина) замороженные - 250 г
йогурт натуральный - 200 г
мед - 3 ст. ложки
яичный белок - 1 шт. Способ приготовления блюда:
Размятые ягоды смешивают с лимонным соком, медом и йогуртом. Яичный белок взбивают до устойчивой пены и соединяют с полученной смесью. Выливают массу в морозостойкую чашку и ставят в морозильную камеру на 3 часа. Время от времени перемешивают.
Готовое мороженое раскладывают ложкой в креманки или вазочки. Оформляют ягодами
Как приготовить мороженое в домашних условиях? ***Приготовление мороженого в домашних условиях***Как приготовить мороженое в домашних условиях Яблочное мороженое в домашних условиях включает следующие ингредиенты:

- 1 кг спелых сочных яблок;
- 3 лимона;
- 1,5 стакана сахарной пудры.

Как приготовить мороженое в домашних условияхМелко нарезать яблоки, залить их кипятком, дать остыть, накрыв крышкой. Протереть остывшие яблоки на мелкой терке, добавить сок лимона и немного холодной кипяченой воды. Добавить сахарную пудру. Получившуюся массу размешать. Разложить яблочную массу по формочкам, заморозить. Таким образом можно приготовить любое фруктовое мороженое.

Оригинальным на вкус является кофейное мороженое, приготовленное в домашних условиях. Для него потребуется:

- 3 стакана свежезаваренного кофе;
- 2 ст. л. молока (или сливок) ;
- 250 г сахара;
- 4 яичных желтка.

Желтки растереть с сахаром, влить кофе и молоко, полученную массу поставить на медленный огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня и помешивать до полного охлаждения. Разлить кофейную массу по формочкам, заморозить.

Йогуртное мороженое в домашних условиях сделать проще простого. Для этого нужно купить в магазине йогурт и палочки для мороженого. Воткнуть в йогурт палочку, поставить в морозильную камеру на полчаса. Достать, перемешать, снова поставить в морозилку на полчаса. Повторить процедуру еще раз (достать, перемешать, поставить в морозилку) . Достать полученное йогуртное мороженное можно через 2 часа.

Удачных экспериментов на кухне и вкуснейшего домашнего мороженого вам и вашей семье!
Рецепты мороженого (39 рецепта)
Liliya Цветок
Шоколадный пломбир готовится очень легко и быстро. Ничего не надо перемешивать во время заморозки.
Отлично замораживается и через 2-3 часа уже можно есть.
Получается отличное мороженое, которое вообще не отличается от фабричного, а в домашнем исполнении оно намного лучше, т. к. продукты все натуральные!
Попробуйте, этот шоколадный пломбир заслуживает всяких похвал!

Ингредиенты
• 100 г темного шоколада
• 3 ст. л. сахарного песка
• 1/2 стакана молока
• 1 стакан сливок 33%

Способ приготовления
1. Молоко прогреть, добавить сахар и поломанный шоколад.
2. Эту массу растопить на водяной бане (помешивая) и охладить.
3. Смешать со взбитыми сливками и заморозить в холодильной камере.
4. Разложить на порции и подавать.
Римма Дамова
сметану с бананом заморозить, размолоть блендером.
Последнее время делаю такое мороженое (пломбир)
Состав
сливки (33%) - 210 мл, (я беру всю пачку 500мл)
яичные желтки - 3 шт,
молоко - 210 мл,
сахар - 160-170 г, (но я кладу 100-110 гр. , т. к. очень сладкое получается, если по рецепту)
ванильный сахар - 1-2 чайных ложки

Приготовление
В кастрюльку налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до температуры тела.
К желткам добавить сахар и ванильный сахар и взбить в однородную массу.
Не прекращая взбивание влить в желтки с сахаром молоко (вливать тонкой струйкой) .
Молочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет.
* Готовность крема можно узнать, проведя пальцем по обратной стороне ложки - если от пальца остается след - крем готов.
Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник (крем остынет быстрее, если поставить его в раковину с холодной водой или на лед) .
В миску налить сливки и взбить до образования мягких пиков.
В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать.
Переложить получившуюся смесь в удобную емкость, подходящую для замораживания или пластиковый контейнер, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в морозилку на 2-3 часа (прежде чем готовить мороженое, примерно за час, нужно установить в морозилке усиленный режим заморозки) .
Через 2-3 часа вынуть мороженое из морозилки, переложить в большую миску и быстро взбить миксером или растереть вилкой (взбивать нужно быстро, чтобы мороженое не начало таять, желательно предварительно охладить миску, в которой будете взбивать массу, венчик или вилку) .
Взбитую массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку еще на 3 часа.
Через 3 часа массу можно еще раз взбить (взбивание помогает разбить кристаллики льда и делает структуру мороженого более однородной) , переложить в емкость для заморозки и убрать в морозилку еще на 3 часа или до полной заморозки.
Перед подачей, желательно, вынуть мороженое из морозилки и поместить на 20 минут в холодильник.
При помощи специальной ложки сделать из мороженого шарики, разложить по креманкам и, по-желанию, посыпать тертым шоколадом, орехами или раскрошенным печеньем.
Алена Горлова
1)понадобится 10-15рублей;
2)понадобятся физ. силы;
3)понадобится морозильный отсек в холодильнике;
Покупаем ваф. стаканчик, несем домой, ложим в морозилку, и всё! Уже через минуту можно наслаждаться вкуснейшим мороженым приготовленным собственными руками!
Вика Гужева
раскрамсал, в блендере с водой и сахаром взбил и в морозилку положил, всё!
Рецепт домашнего мороженого за 15 минут без всяких кипячений (советский пломбир)

1 поллитровая банка сметаны (домашней сепараторной жирной - только не сильно густой) - добавляем 3 стол. ложки сахара - перемешиваем (не взбивать миксером - а то крупинками будет! ) Перемешивать до полного растворения сахара.
Отдельно взбиваем миксером 10 белков с 4 стол. ложками сахара - до густой пены (чем дольше - тем лучше) - Посуду брать побольше.
А затем все это смешиваем ложкой - очень хорошо (опять же не миксером) желательно еще ванильки добавить. И в камеру морозилки. Главное - не надо доставать и перемешивать в течение замерзания!
Вот и все! Просто до нЕльзя!! ! Приятного аппетита!!! !