самое простецкое и обожаемое моими детьми блюдо!
ВОЛОСАТЫЕ СОСИСКИ
берете самые обычные сосиски, снимаете с них оболочку и протыкаете насквозь тонкими спагетти. бросаете это чудо-юдо в кипящую воду и варите. Получаются сосики в виде паучков. смешно и просто.
Готовим детям
что приготовить на ужин такое простое но в то же время не обычное?
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
котлеты по киевски. куриную грудку распластать тонкими пластами . на каждый пласт положить замороженый кусочек сливочного масла с укропом и чесноком, завернуть плотно и обвалять 2 раза в яйце и сухарях с солью и перцем. жарить быстро во фритюре - в маленькой кастрюльке нагреть литр масла и в нем жарить по 2 штуки за раз.
Покупаете куриные крылышки. Это самое нежное мясо в курице.
Обсыпаете их солью, перцем, обмазываете горчицей из баночки (если есть. Нужно 1-2 столовые ложки) и майонезом
Тоже самое проделать с дольками картошечки. Выложить на одну половину противня крылышки, на вторую, картошку.
Выпекать до румяной корочки
Под пивасик или томатный сок то что нужно !
Выпекать до румяной корочки
Чахохбили из кур
Этап 1.
1. Куски курицы нужно обжарить на хорошо разогретой сковороде без крышки до золотистой корочки. Если позволяет сковорода, лучше обжаривать без добавления жира, если нет — положите совсем чуть-чуть.
Этап 2.
2. Лук очистить и мелко нарезать.
Этап 3.
3. В сковороду с курицей добавить нарезанный лук, томатное пюре (приготовить самостоятельно или использовать готовое, главное — не путать пюре с томатной пастой) , вино (мадера, портвейн) , соль и перец. Если соус получается густым, добавьте немного мясного бульона. Мне этого не потребовалось.
Этап 4.
5. Курицу с соусом закрыть крышкой и тушить на очень слабом огне около часа.
Этап 5.
6. За несколько минут до окончания приготовления осторожно перемешать содержимое сковороды и добавить пряные травы (можно взять свежие или сушеные) .
Этап 6.
Я не ставила себе цели приготовить что-то классически идеальное (хотя бы потому, что чахохбили, по идее, должно готовиться из фазана) , но получилось очень вкусно. Курица вышла нежной, а соус ароматным и насыщенным. Для простоты я взяла не целую курицу, нарезанную на кусочки, а куриные голени.
Этап 1.
Этап 2.
2. Лук очистить и мелко нарезать.
Этап 3.
Этап 4.
Этап 5.
Этап 6.
«Драконье мясо»
2 куска филе куриных грудок
150 г сметаны или жирных сливок
Соль, перец
50 г тертого сыра твердых сортов
50 г консервированных шампиньонов
2 ст. ложки муки
1 яйцо
Куриное филе мелко нарезать ножом, перемешать со слегка взбитым яйцом, мукой, сыром, грибами и сметаной. Посолить, поперчить.
Нагреть сковороду, поджарить небольшие оладьи.
Подавать, украсив зеленью.
Оладьи из курицы с сыром и грибами «Драконье мясо» готовы.
2 куска филе куриных грудок
150 г сметаны или жирных сливок
Соль, перец
50 г тертого сыра твердых сортов
50 г консервированных шампиньонов
2 ст. ложки муки
1 яйцо
Подавать, украсив зеленью.
Картофель нарезается тонкими кружочками, соль, перец - в рукав. Сверху на картофель курицу целиком или куриные ножки/крылышки/бедрышки/филе, обмазанные специями, смесью майонеза и кетчупа. Рукав закрывается, три прокола иголкой сверху и в духовку на 40-50 минут при температуре 200-220 С. Быстро и вкусно.
500 г. мясного фарша, 300 г. сыра, 1 банка шампиньонов, 150 г. майонеза.
Фарш посолить, выложить на форму, политую растительным маслом. Намазать майонезом, сверху положить шампиньоны. Все это посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку на 40-50 минут.
Гренки на яйцах)))
Сеньор- помидор
паэлью
Бутер....
ну например цветной капусты с картошкой
Приготовьте ,,картошку по-французски!, ,
готовить просто и недолго, а получается очень вкусно!
готовить так: 1)почистить картофель, порезать пластами (кружочками)
2)масо (говядины, или свинины, какое есть) порезать пластами, вдоль волокон, немного отбить (хотя не обязательно), посолить, поперчить.. .
3)берёте противень, смазываете чуть-чуть подсолнечным маслом, и выкладываете слоем мясо, затем слой картошки, сверху майонезик и в разогретую духовку
4)готовое блюдо посыпать тертым сыром (да побольше) и оставить в духовке пока не расплавится, потом блюдо готово!
Приятного аппетита!
Фруктовый пирог!
Приготовь рисовую кашу с яблоками! Готовиться быстро и просто! Отвари рис обычным способом! Пока варится рис, порежь яблоки мелкими кубиками и немного провари их в сахарном сиропе! Когда рис будет готов, слей с него воду (рис должен быть рассыпчатым) и добавь в него готовый сироп с яблоками! Дети кушают с удовольствием! Приятного аппетита!
Омлет с сыром
Питание ребенка от года до 14 лет - Рецепты блюд из творога и яиц для детей
Ингредиенты
2 шт. яйца
1\2 стакана молоко
50 гр. сыр
1 ст. ложка масло сливочное
по вкусу соль
Ингредиенты
2 шт. яйца
1\2 стакана молоко
50 гр. сыр
1 ст. ложка масло сливочное
по вкусу соль
Яичницу)