Готовим детям

у ребёнка отравление, всю ночь было плохо, что ему можно приготовить из лёгких блюд (ему 2,9лет) ?

Раиса Грицюк
моя доча в том году тоже отравилась но правда на тот момент ей было 1г4мес нам разрешили только кисель из сушёных яблок пюре картофельное на воде без масла галетное печенье и в баночках детское яблочное пюре вот и всё .и такой диеты придерживаться дня 3-4 потом можно постепенно расширять рацион не жирный суп с фрикадельками .кашки .из фруктов только яблоко и банан. УДАЧИ ВАМ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
Евгения Тоболинова
Лучший ответ
ничего пока не надо
чай и сухарики
Ирина Саидова
все ответы абсолютно безграмотны. ПОСЛЕ РВОТЫ И ПОНОСА БУЛЬОНЫ, МОЛОКО и ЯЙЦА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. начните с рисовой каши на воде без масла, рисовый суп на воде, печённый картофель, картофельною пюре без молока и масла. далее любая каша на воде. затем паровые котлеты. если рвота продолжается вызывайте срочно врача
Надежда Габова
куриный суп с морковкой. вареную курочку, пюре из картошки или батата.
Марина Чирко
Обязательно рис и картошку пюре чтобы были с густой жидкостью, как клейстер, киселик с сухариками, сварите яичко. Больше сегодня ничего не давайте, особенно куриный бульон. Для нежного кишечника ребёнка даже самая малая доза жира может спровоцировать понос.
На следующий день, после того как вы убедитесь что у него со стулом всё в порядке, сделайте нежирный, перетёртый супчик с телятинкой. Буквально пол стаканчика дайте.
Дианочка &
Раиса Грицюк большое Вам спасибо
легкий рисовый суп, домашний кисель... при нормализации паровые фрикадельки, пюре (с минимумом масла)... можно найти меню при обострении гастрита и выбрать доступные блюда
Вера Зенухина
Отварите на молоке овсяные хлопья, процедите, подсластите, подсолите. немного сл масла и пусть попьёт этот кисель.
Елена Хрушкова
при отравлении ничего нельзя давать, а вызвать врача на дом! Ребенок - не игрушка и не объект для экспериментов! Давать только кипяченую воду теплую маленькими порциями часто (буквально по глотку. чтобы не вызвать рвоту).
Раиса Грицюк поверьте, мой ребёнок не объект экспериментов, это уже второй ребёнок, первому 13 лет, просто хотелось узнать новые рецепты в таких случаях, вот например я не знала, что в таких случаях помогает рисовый отвар. я думаю это лучше, чем химия. к томуже марганцовкой желудок уже прополоскали и дело пошло на улучшение организма.
пюре без молока и масла, яйцо варенное, рис на воде...
С сыном было такое.. куринный ни в коем случае... кисель, кашка овсяная или рисовая, сухари, можно печенье сухое не жирное...
Нина Чудакова
Рисовый отвар. Полстакана риса на литр воды. Можно добавить немного простокваши и сахар (чуть-чуть) . Старый и многими забытый метод.
Елена Евгений
Раиса Грицюк спасибо за совет
Куриный бульон
лучше куриный бульон!
Zhanerke_ Kabsadykova
Хорошо маленьким делать морковное пюре, жиденькое на воде, легкий куриный или говяжий постный бульон с рисом или манкой чуть чуть загущая бульончик. Мяско отварное в виде фарша с бульоном. Кисель черничный. Сухарики.
кисель и жидкую овсяную кашку, чтобы обволакивало желудок
куринный бульон, только нежирный
Татьяна С-Р
Молоко при отравлении не в коем случае нельзя. Оно вызывает рвоту. Самое оптимальное это куриный бульончик. Потом можно добавлять в него рисовые хлопья, макароны далее картошечку. Все постепенно.
Куринный бульон