Суфле из курицы
Куриную грудку припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком, пропустите через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером, выложить в смазанную маслом форму и запекать 8 минут при 200° в духовке. Сервировать свежими овощами и зеленью.
Куриная грудка 1 шт, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 35% 200 г
Готовим детям
Рецепт мясного блюда для 2-х летнего ребенка?
Куриные котлеты
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Панировочные сухари залить молоком и тщательно перемешать. Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с сухарями и яйцом, посолить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать котлеты. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, обжарить котлеты с двух сторон, поставить в духовку и довести до готовности.
Рыбное суфле
400 г рыбы
1 ст. ложка муки
10 г сливочного масла
0,5 стакана молока
2 яйца
зелень, соль
Рыбу очистить, удалить кости, снять кожу, промыть, отварить на пару и остудить. После этого дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить молочный соус, слегка посолить и перемешать. Соус приготовить так: прогреть муку и развести ее молоком, тщательно размешивая, чтобы не было комков. Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Желтки положить в фарш и перемешать. Белки взбить до пены и, помешивая, ввести в фарш. Форму смазать маслом, выложить в нее рыбный фарш, поставить в кастрюлю с кипящей водой, накрыть крышкой и довести до готовности. Подавать суфле с зеленью.
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Рыбное суфле
400 г рыбы
1 ст. ложка муки
10 г сливочного масла
0,5 стакана молока
2 яйца
зелень, соль
Гаше из отварного мяса
Мясо сварить, дважды пропустить через мясорубку, соединить с молочным соусом, хорошо выбить. Помешивая, довести до кипения, перед подачей заправить сливочным маслом.
Мясо – 100г, молоко – 15мл, мука пшеничная – 5г, масло сливочное – 5г.
===
Суфле из отварного мяса
Мясо сварить, охладить, трижды пропустить через мясорубку, соединить с белым (сметанным или молочным) соусом, тщательно помешивая, добавить желток сырого яйца. Посолить, постепенно ввести в мясное пюре взбитый белок. Массу хорошо взбить, переложить на смазанную сливочным маслом сковороду и, закрыв крышкой, довести до готовности на слабом огне.
Мясо – 100г, соус – 35г, яйца – 1/2 шт. , масло сливочное – 3г.
===
Суфле из отварного мяса паровое
Мясо сварить, охладить, трижды пропустить через мясорубку, соединить с белым (сметанным или молочным) соусом, тщательно помешивая, добавить желток сырого яйца. Посолить, постепенно ввести в мясное пюре взбитый белок. Массу хорошо взбить, выложить в смазанную сливочным маслом форму и сварить до готовности на пару на водяной бане.
===
Рыбное суфле
Рыбное филе без кожи и костей варят и пропускают через мясорубку с частой решеткой. В полученную массу добавляют сливочное масло, яичные желтки, густой молочный соус и выбивают ее. Затем вводят, осторожно помешивая, взбитые в пену белки.
Суфле выкладывают в формы и варят на пару до готовности.
Подают суфле, полив сливочным растопленным маслом. На гарнир подают картофельное пюре, картофель отварной или картофель в молоке.
Рыбное филе 400 г, молоко 1/2 стакана, мука пшеничная 1/2 ст. л. , масло сливочное 1 ст. л. , яйца 2 шт. ; гарнир 600 г, масло, сливочное 2 ст. л.
===
Суфле из отварного мяса
===
Суфле из отварного мяса паровое
===
Рыбное суфле
ставлю варить суп, кидаю картошку, когда закипит - рис, затем -тефтели. Для тефтелей беру куриный фарш, добавляю желток, соль, жареный лук и немного манной крупы. Смешиваю, формую шарики и добавляю в суп. В конце - зелень. Мои с полутора лет (сейчас им по 3) едят за обе щеки!
-Отварить мясо и взбить на блендере (можно с овощами: цвет капуста, морковь, картошка итд.. )
- фрикадельки-тефтельки из фарша на пару (в пароварке, отварить)
-Варёную куриную голень-прекрасно детки кушают.
суфле вкусно и питательно.
отварное мясо пропустить через мясорубку с луком, хлеб (вместо хлеба замоченный геркулес даёт пышность и полезность) два раза, добавить яйца и немного молока, специи по вашему выбору, на противень и в духовку. очень вкусное и нежное блюдо, сын его обожает с годовалого возраста.
приятного аппетита.!
прежде всего мясо - говядина, телятина или курица, индюшатина. Не жарить, отварить или на пару. Выбор не очень велик - котлетки, тефтели, отварное мясо с морковью, капустой, мясной паштет
для 2-х летнего ребенка
Если ребёнок здоров- всё...( кроме слишком: острого, жирного и поменьше жареного).. .
Да, всё вводится в рацион малыша постепенно небольшимми порциями, восприимчивость организма разная.. .
Ниже написано что мясо нельзя ето бред, либо вегаторианец.. .
детское питание...
kakie gluposti, kto govorit, 4to nelzja?? mozno i nuzno! tolko ono dolzno bit parovoe ili razvarennoe, o4en mjagkoe, porezannoe na malenkie kuso4ki. ili rublennie, ili farsh. mi vsegda delaem mjasnoi sup4ik.
СУФЛЕ:
сырое мясо (животных и птиц) - 160 г.
яйцо - 1/2 шт,
пшеничная мука - 6 г,
молоко - 20 г,
сливочное масло - 8 г.
Мясо сварить, пропустить через мясорубку 2 раза, добавить молоко, муку, яичный желток и тщательно перемешать, затем ввести взбитый в пену яичный белок. Массу выложить в смазанные маслом формочки и запечь в духовом шкафу до полной готовности (15-30 минут).
сырое мясо (животных и птиц) - 160 г.
яйцо - 1/2 шт,
пшеничная мука - 6 г,
молоко - 20 г,
сливочное масло - 8 г.
Детям вообще мясо нельзя, особенно до 5 лет.