1.Попробуйте вместе готовить превратите это в игру
2. Возьмите кулинарную книгу с детским меню и картинками, и вместе выберите. что ребенок хочет.
3.Расскажите про рыцарей, которые живут в животике и защищаю от врагов.
и мы им даем оружие. Вермишель-мечи, картошка -бомбочки. Фантазируйте.
Удачи
Готовим детям
Как накормить 2-х летнего ребенка, если он отказывается есть
Никак, пусть проголодается, у маленьких детей все рационально, не ест, значит не надо!
У меня внук, когда смотрит "Ну, погоди" или общается по скайпу с бабушкой, съедает все! :)

мы с моим в таком возрасте играли в ангар . рот ребенка - гараж. а ложка с едой - машина или самолёт)))))
правильно тут пишут - нельзя заставлять ребенка есть когда не хочет, и особенно Доедать все до крошки.
за маму.. за папу. . за бабушку.. за дедушку.. за сестренку.. за братишку. . вотт и съел всю кашу!!!
если все-же ребенок не болен, я прибегаю к шантажу мультиками, в самых крайних случаях, к самим мультикам, он когда увлечен то хорошо рот открывает. и не всегда детский организм знает точнее матери что ему нужно.
Никак :)У меня сынок две недели почти ничего не ел, так чаек, печеньки, вчера начал... Может зубки, вылез один :)Но заставить не получалось, сам захочет, попросит :)
Знакомая история.... Я пытаюсь чем-нибудь завлечь: даю разные баночки, фонарики, машинки и т. д. и т. п, в общем, все, что отвлечет его внимание. Ну а когда совсем отказывается, тогда просто надо немножко подожать и потом всё скушает, хотя маме очень тяжело ходить с мыслью, что ребенок остался голодным. Огромного терпения Вам!
НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!!!! Захочет - сам попросит, только необходимо проявить твердость и не давать кусочничать.
Нужно, когда кормите его, давать между перерывами в еде пить ( сок, воду, компот, морс ) и таким образом он будет лучше питаться, охотно все есть. )
И еще.. . Сильно не перекармливаете, сам проголодается)...
Молотое мясо с картофельным пюре
Ингредиенты:
Мясо (говядина, телятина) - 50 г, масло сливочное - 6 г, мука пшеничная - 5 г, бульон мясной - 1/4 стакана, лук репчатый - 3 г, соль по вкусу.
Для картофельного пюре: картофель - 200 г, молоко - 1/4 стакана, масло - 3 г, соль по вкусу.
Приготовление
Мясо вымыть, очистить от жира и потушить в кастрюле под крышкой с луком. Затем влить туда немного бульона и поставить в духовку. Тушить до мягкости.
Пропустить тушеное мясо через мясорубку, можно добавить 1 столовую ложку белого соуса или бульона, тщательно размешать и дать закипеть.
Подавать с картофельным пюре.
Ингредиенты:
Приготовление
Подавать с картофельным пюре.
Еще одно замечание касается случая, когда ребенок заболевает. Заболевший ребенок ест мало, и это оправданно. Организму во время болезни нужны силы на выздоровление, а не на переваривание пищи. Многие считают, что если ребенок будет хорошо кушать – тогда он быстрее выздоровеет. Это не так, если будете кормить больного ребенка насильно, время, потраченное на выздоровление, может затянуться. Кормите его легкими блюдами, бульонами, давайте больше пить. Вот выздоровеет – тогда и накормите от души!