Готовим детям
Подскажите пожалуйста!!!
Что можно сделать из куриного фарша, не дорого, но вкусно Пишите рецепты, буду благодарна, очень!
500гфарша, 1яйцо, 1пачка вершишели быстрого приготовления (китайская мивина), петрушка рубленая, если есть красный болгарский перчик-тоже сгодиться, соль, перец по вкусу, всё перемешать (вермишель не варить) и в кулёчек завернуть как рулет, обвязать концы кулька нитками и опустить в кипящую солёную воду на 45 мин... после варки ставите под лёгкий пресс на ночь...
Капуста цветная с фрикадельками
Испечь тост, мелко нарубить с петрушкой и смешать с фаршем. Накатать фрикадельки и обжарить их на сливочном масле до румяной корочки. Цветную капусту разобрать на соцветия. Очистить луковицу и нарезать полукольцами. В форму выложить фрикадельки, цветную капусту и лук. Перемешать и влить вино. Взбить сметану с тертым сыром и крахмалом, залить полученным соусом форму. Выпекать в духовке при 200° 30 минут.
500 г цветной капусты, 250 г куриного фарша, 200 г сметаны, 100 г белого столового вина, 2 с. л. сыра, 1 кусок белого хлеба, 1 луковица, пучок петрушки, ½ с. л. крахмала
1 кг куриных грудок
3 яйца
5 ст. л. тертого твердого сыра
1 луковица
по 1 желтому, красному и зеленому перцу
1 ст. л. прованских трав
соль, черный перец или смесь перцев по вкусуВ процессоре (или 2-3 раза пропустить через мясорубку) измельчить куриное мясо с яйцами. Фарш переложить в миску, добавить мелко нарезанные перчики и лук, тертый сыр, прованские травы, приправить солью и перцем, хорошо перемешать.
Продолговатую форму смазать маслом, выложить фарш.
Форму завернуть в фольгу и выпекать при 180-200 * С мин 50-60.
3 яйца
5 ст. л. тертого твердого сыра
1 луковица
по 1 желтому, красному и зеленому перцу
1 ст. л. прованских трав
Котлеты, зразы с начинкой, ёжики, голубцы. Можно нафаршировать перец.
Котлеты, куриные