попробуйте какие-нибудь покупные с бананом и печеньями
сын мой с годика обожал гречку со сметанкой или маслом
сейчас ему год и 10 - он каждый день овсянку или гречку кушает, с тех пор как "Маша и медведь" посмотрел, где она кашу требует и ложкой по столу стучит, так и сын мой делать стал
а вот от молочных каш у него сразу рвотный позыв начинается
Готовим детям
Годовалая дочка отказывается от каш, провоцируя рвоту, чем можно их заменить, ведь они полезны
Гульназ Шакенова
У нее именно на молочные каши, овсянку не ест, гречку ела вроде нормально, потом силком. и в итоге облом. И каши не молочные тоже не любит., и готовые АГУША, и домашние. Чем заменить, вот в чем вопрос.
при питании ребенка до 1 года существуют некоторые принципиальные моменты, в частности: совокупное количество клетчатки (овощные и фруктовые пюре) должно составлять примерно 1/4 (200 - 300 грамм в сутки) от общего количества пищи; количество соков 10 мл умножить на число месяцев; желток - 1/2 желтка (или 1 перепелиный) 2 - 3 раза в неделю; творог 50,0 - 100,0; мясо или рыба - 50,0; любой новый продукт нужно вводить постепенно, на адаптпцию к новому продукту - 5 - 7 дней, в течение которых не вводить других новых продуктов. Остальное не принципиально, и родители сами подбирают питание ребенка. Если не идет куриный желток, можно попробовать перепелиный или вообще не давать желток (в других продуктах есть компоненты, которые заменят отсутствие желтка) . Пить ребенку предлагайте, но не заставляйте.
Отказывается есть каши с молоком, или без молока! ? Добавляйте в каши без молока фрукты! Или готовьте каши смешанные из крупяной муки.
А это смотря какие вы каши даете! Я вот тоже в детстве (с рождения) молоко и молочные каши не переносила - никак!! ! Поэтому надо вам изощрятся, чтоб "молочности" и "кашности" не было видно и не чувствовалось! Лошарик хороший совет дает - насчет печеньки и банана!
делайте жидкую и давайте сначала из бутылочки, топом по немножко из ложки,
Рвоту не ребенок провоцирует, а вы сами, или ложку пихаете очень глубоко или каша очень густая или много ее в ложке.
Гульназ Шакенова
А вот и не так. Каша очень жидкая, с молоком. А просила подсказать чем кашу заменить, а вы начинаете поучать
мой ребёнок не ел
врядли годовалый ребенок может спровоцировать рвоту.
Гульназ Шакенова
Получается с легкостью, фонтаном.((((
надо сделать совсем жиденькую, чтобы можно было давать из бутылочки...
Попробуйте делать каши очень жидкими и чтобы ребенок ел их теплыми
У меня в детстве от комковой густой каши тоже были рвотные позывы
Так же возможно раздражает молочный привкус или запах
Найдите полезное и вкусное для малышки.
а я с йогуртом перемешивала.
Значит для дитя это невкусно. Может она мяса хочет. Блендером погружным можно делать мясные пюрешки, и постепенно, смешивая с кашей, давать. Когда я работала частной няней, я так делала. В итоге, мой подопечный Илюшка ел всё. Мы больше налегали на овсяную кашу, с пюре мясным. Но в год я его кормила уже взрослыми супами- пюре ( с меньшим кол-вом соли).
Гульназ Шакенова
Моя кроха ест борщи, молочную смесь, блендером делаю пюре из фруктов, овощей. Кашу я тоже размельчаю блендером.Ела до этого времени гречку. Овсянку тоже испытание "не выдержала".Хочу попробовать рисочую, потом добавлю с тыквой. Мясоное пюре идет с трудом, колбасы и люля кебаб ест просто замечательно. Но вот чем каши заменить, не знаю
не такие уж они и полезные