Готовим детям
Подскажите что делать,ребенок должен есть 5 (в некоторых случаях 4) раз в день.мой сын ест раза 2-3,ему 1г. и 3 мес.
вы же едите когда хотите и сколько хотите. Также и дети. У меня уже взрослые пацаны, здоровые быки. Были теже проблемы. заставляла, вообще переставали есть. Потом тяжело наладить питание. нНе заставляйте ине переживайте. Прийдет время не прокормить будет.
дети в таком возрасте едят 3 основных кормления и 2 дополнительных ( дополнительные это молоко или кефир утром и перед сном)
Все детки - индивидуальны. Моя доча ( ей 2,3 ) ест днем 4 раза и 2 раза ночью еще молоко. Надо смотреть на здоровье малыша.
1. Насильно есть не заставлять. С голоду он не умрет, это я вам гарантирую.
2. В промежутках между едами - ничего съедобного не давать, но питье - вода! без ограничения.
3. Если вес ребенка ниже нормы и ему обязательно нужно дополнительное питание попробуйте гомеопатические средства от истощения.
Если ребенок живой и довольный, хорошо спит и много играет. мало плачет и по делу не берите в голову. Пусть ест сколько хочет.
Если ребенок вялый и слабый проследите за его пищеварением - стул и т. п. В этом случае нужно обратиться к специалисту. Я опять же рекомендую найти гомеопата. Самое щедящее и действенное для деток.
Значит ему хватает! Как можно силком еду толкать в человека, а вообще если есть такая проблема попробуй немного подкармливать в промежутках между основными приемами пищи, по чуть чуть чего ниб легкого и полезного, яблоки стимулируют аппетит например
мои тоже ничего не едят. когда захотят - ставят стул, лезут в холодильник. тогда и кормить)) ) а если заставлять - еда для них как наказание
проверьте ребенка на спайки в кишечнике имейте ввиду выявляется это очень сложно, нужен очень опытный врач, пища плохо проходит вот ребенок и не ест
витамины для аппетита попробуйте
мы не знаем наша даша ест как взрослый
Ребенок никому ничего не должен.
Его организм потребляет столько, сколько ему необходимо.
Пищевое насилие, между прочим, одно из самых страшных.
Моему год и три, ест, когда хочет, в перерывах между едой посасывает грудь и вес у нас 14 кг.
Но, вообще, конечно, надо наблюдать за ребенком. Если ему действитель так комфортно, то и не думайте ни о чем. Если есть проблемы с весом или активностью и сном, тогда нужно к врачу.
Ребёнок ест столько сколько ему надо и не нужно насильно пичкать можно делать будербродики или сыр нарезать или яблоко итд Нарезать положить на блюдце и поставить ему в комнату где он играет и когда он захочет поест.