Готовим детям

Почему ребенок 1г и 3 мес. Берет яблоко только с кожурой, если почистить не ест, кидает ?

правильный ребёнок
Zuli Nurlan Kyzy
Лучший ответ
Наверное он догадывается что в кожуре самые нужные витамины. Правильное дитё !
Лилия Саутова
Может, ему не нравится, что очищенное яблоко пачкает руки? Они липкими становятся.
Olga Sim
в кожуре красивее
Потому что дети лучше знают, что им нужно. В яблочной кожуре содержится больше витаминов и пектина, чем в яблоке в целом. Умничка у вас ребенок.
ребенок лучше знает что ему нужно
Оля Хван
Как бэ.... в этом возрасте целое яблоко вообще нельзя давать ребенку.

Может откусить слишком большой кусок и подавиться, задохнуться.

Надо резать на маленькие кусочки.
Без кожуры, так как там скапливаются все химикаты.
С кожурой - от 4 лет, если у вас магазинные, а не свой сад с яблонями без обработки.
Ирина Мельник
Умный, знает, что больше всего витаминов именно в кожуре. На самом деле, вы нарушаете вид яблока, он привык видеть его с кожурой, так он красивее и аппетитнее.
Тонких Татиана
Ни в коем случае малышу нельзя давать целое яблоко, хоть очищенное, хоть нет, кусочек может попасть в дыхательное горло, и... не буду продолжать.
я ещё вреднее. я яблоко предпочитаю чищенныи или ввиде сока
Ладушка
Может наркоман или что то еще?
Кожура полезна, для почек например да и массажёр для дёсен.
За кожуру приятней браться руками, гладить её, да и просто красивей так... Ещё, возможно, он не понимает, что это тоже яблоко, просто очищение от кожуры... Наверное, ему показали на картинке, как оно выглядит и он теперь сравнивает картинку с тем, что ему дают...
?. Да что они только не делают