Готовим детям

Зачем маленьким детям чистить яблоки, ведь в кожуре одна полезность, можно в блендере или на терочке измельчить?

Даже на рынке покупала покрытые воском яблоки. Не вижу в воске никакой полезности ни для взрослых ни для детей. К тому же в шкурке скапливаются все токсины, если яблоки обрабатывали ядохимикатами против вредителей. Так что полезность шкурки - это миф.
Наталья Клейменова
Лучший ответ
Иногда кожуру натирают всякой гадостью для товарного вида, которую водой не смоешь. Что-то типа воска.
в кожуре скапливаются нитраты и т. д.
Анна Арыкова
А вот не надо. Лучше хорошо помыть и давать целиком.
И зубкам развлечение.

Кожура - это защита, витаминам не давает убегать, и всякую гадость извне демфирует (компенсирует, собирает) .

Мякоть - самое лучшее.

Только здесь лучше не переборщить. Научится ребенок только мякоть кушать, один раз на кожуру наткнется и споткнется.

У меня один друг был (есть) , его родители всегда ругали, когда он яблоко с дерева срывал и без термообработки хотел погрызть.

А я с детства лазил (или тряс) на дерево, брал яблоко, об штаны обтер и грызу. (Хотя, конечно, нужна золотая середина - можно нарваться на неприятность) .

Я хоть гвозди грызу - все равно, а дружок на моей памяти два раза дезентирией переболел...
Маленький ребенок кожурой может подавится, у него же зубов нет. Да и яблоки в магазинах сплошь импортные, неизвсетно что там внутри...
просто в наше время ябло4ки продаются неизвестно как выращенные, может добавляли в них какие-нибудь нитраты и т. д.
Если же ябло4ки свои, со своей яблоньки - то, конечно, чистить не надо - она полезная)) )
Удачи
сейчас кожуру яблок воском обрабатывают, он очень плохо смывается, к тому же жесткая она, не для детских животиков
Ребенок может подавится! кожура даже на терке плохо терется
Людмила Римша
мне кажется не свои яблоки нуно чистить потому что в них всякие добавки и вредные вещ-ва скапливаются в кожуре
сейчас яблоки покрывают какойто смесью чтобы они не портились и ее трудно смыть лучше чистить