Готовим детям
Если яблоки очистить от кожуры и запихнуть в блендер и получится пюре. Оно будет вкусным как в баночках детей?
помню в детстве покупали мне родители пюре яблочное, еще в советские годы, вкус просто отпад, даже сейчас помню.
Можно яблоки без кожуры протушить в кастрюле с толстым дном (долить чуть воды), добавить сливки и сахар. Пюре получается вкусное и светлое
Анна Репова
а сливки зачем добавлять в пюре?
мне на тёрке тёрли. блендеров не было. главное- сразу свежее, пока не "заржавело"
Анна Репова
Были баночки 0.25 в магазине с офигенским пюре
испечь в духовке и сблендерить.. красота..
Да. Такое же.
Нет не будет. Будет ядрёная быстротемнеющая бяка.
У отца много поздних яблонь и постоянно заваливал нас с сыном и супружницей яблоками. Компоты надоели и я посоветовал увариьть в повидло (делали как-то из Антоновки).
Решили по современному - подварили ломтики с небольшим количеством воды и сахара (на глаз) и пробили в блендере, чтоб мучительно не оттирать от кожуры через сито. Неожиданно получилась самая натуральная "Неженка". Но всё равно пришлось уварить - блендер не стерильный, да и повидло хранится лучше..
Мне не покупали, мама ложкой скоблила яблоко, и я своим просто скоблила.
Нет. В том сливки и сахар ,"неженка"называлось
Я в мультиварке на пару в течение мин. 20 их готовлю, потом - в блендер. Намного вкуснее баночного, ребенку полгодика, с удовольствием кушает.
Вот как раз- таки когда яблочки свежие, соприкоснулись с кислородом и немного потемнели (окись железа), они полезнее всего! Организмом весьма быстро усваиваются и далее участвуют данные элементы в процессе выработки кислорода.
Елена Клепченко
потемневшее железо, а по сути почти ржавчина, уже бесполезно, оно не усваивается. вся польза именно в недоокисленном железе.
Светлана Мясникова
Потемневшее или нет, но в яблоках железо 3-х валентное а человеком лучше усваивается 2-х валентное, которое содержится в мясе (разница в 2-3 раза или более). Это закон биоорганической химии и физиологии. Так, что в отношении яблок нет разницы светлое или темное. Светлое выглядит красивее, психологически воспринимается лучше.
да, если предварительно " запихнуть" яблоки минуты на 4 в микроволновку
даже вкусней и полезней.
Если яблоко сладких сортов и если вырезать середку и еще перед этим яблочки запечь. В баночки не сырое закатывают) А еще туда сахар добавляют.
Да оно эще вкуснее
нет, оно будет еще лучше)
Там термообработку проходит пюре (для детей)
Анна Репова
т. е. дома не получится